太市BCカウンタ

◆過去の成績(2016年)Google ドライブで詳細を表示


* 2017 * 2016 * 2015 * 2014 * 2013 * 2012 * 2011 * 2010 * 2009 * 2008 * 姫路親善 * 姫路市民 * ランキング *


◆結果詳細

12/25(日) 第51回姫路親善バドミントン大会

日程:12月25日(日)
場所:ウインク体育館(姫路中央体育館)
時間:8:45 開始
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約しているスポーツ保険に加入している、
   16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
締切:11月12日(日)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●B01:チームクッシュ ⇒ B02で優勝!
●B03:やは&かよこ ⇒ B04で決勝戦敗退
●B05:ゆうちゃん&行くよ☆ ⇒ B06で優勝!
●B07:ひげもじゃ君&もえか ⇒ B07で決勝戦敗退
●B11:うえださん&なぎちゃん ⇒ B12で2敗
●B13:ごんどう&ながお ⇒ B13で2回戦敗退
●B15:ボス&さち ⇒ B16で決勝戦敗退
●C01:タケちゃん&いずみ ⇒ C01で2回戦敗退
●C29:ふみお&のりちゃん ⇒ C30で決勝戦敗退


11/23(祝), 11/27(日) 第29回赤とんぼ杯バドミントン大会

日程:11月23日(水)女子の部
   11月27日(日)男子の部
場所:たつの市立龍野体育館
時間:9:15 受付
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部(55歳以上)
資格:播磨地域に在勤・在学・在住の者
締切:11月10日(木)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1,000円)
備考:混合不可
【参加予定・ランク】
●男3:ゆうちゃん&しばちゃん ⇒ 決勝T敗退


11/6(日) 平成28年度高砂市混合バドミントン大会

日程:11月6日(日)
場所:高砂市総合体育館
時間:8:45 受付
種目:混合ダブルス1-4部
資格:オープン
締切:10月26日(水)郵送必着
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1人800円)
備考:
【参加予定・ランク】
●混3:やは&ながお ⇒ 決勝T敗退
●混4:ボス&さち ⇒ 決勝T敗退


10/30(日) 第53回姫路秋季バドミントン大会

日程:10月30日(日)
場所:姫路市総合スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:男女別ダブルス1-3部、初心者の部
資格:平成28年度姫路バドミントン協会に登録済みの者
締切:10月8日(土)
費用:男子1ペア:2,500円
   女子1ペア:2,000円
   高校生1ペア:1,500円
備考:4部は服装規定なし
【参加予定・ランク】
●女D2:鴻ママ&さち ⇒ 予選敗退
●女D2:ながお&(西播クラブ) ⇒ 予選敗退
●男D3:うえださん&しばちゃん ⇒ 予選敗退


9/19(祝) 姫路市体育協会創立70年記念バドミントン大会

日程:9月19日(祝)
場所:ウインク体育館(姫路市中央体育館)
時間:9:00 受付
種目:団体戦(男複、混合、女複)1-3部
資格:平成28年度 姫路バドミントン協会に登録済みの人
締切:9月10日(土)
費用:1人:1,250円
備考:団体戦のメンバーは当日抽選で決定する。
【参加予定・ランク】
●1・2部:さち ⇒ 準優勝
●1・2部:行くよ☆
●1・2部:鴻ママ
●1・2部:なぎちゃん
●1・2部:やは
●3部:おとくちゃん ⇒ 準優勝
●3部:やの ⇒ 3位
●3部:ボス


8/21(日) 第69回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般混合)

日程:8月21日(日)
場所:姫路市総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:混合ダブルス(1-3部、初心者の部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月25日(土)
費用:申込要綱参照
備考:
【参加予定・ランク】
●混D3:ボス&さち ⇒ 予選敗退


7/31(日), 8/11(祝) 第69回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般個人戦)

日程:7月31日(日)、8月11日(祝)
場所:姫路市総合スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:7月31日:男子シングル(1-3部)、女子ダブルス(1-3部、初心者の部)
   8月11日:男子ダブルス(1-3部、初心者の部)、女子シングル(1-3部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月25日(土)
費用:申込要綱参照
備考:
【参加予定・ランク】
●男D初:しばちゃん&やの ⇒ 優勝!


5/8,15(日) 第54回姫路春季バドミントン大会

日程:5月8日(日)、15日(日)
場所:姫路市総合スポーツ会館
種目:5月08日:男子シングル(1-3部)、女子ダブルス(1-4部)
   5月15日:男子ダブルス(1-4部)、女子シングル(1-3部)
時間:9:00 受付
資格:今年度姫路バドミントン協会登録者
費用:男子1種目:1,250円
   女子1種目:1,000円
締切:4月16日(土)
備考:協会登録費:1人300円。
【参加予定・ランク】
●男S1:イヅノ ⇒ 予選敗退
●男S2:ぱーらー ⇒ 予選敗退
●女D2:鴻ママ&モリタ ⇒ 予選敗退
●女D3:さち&なぎちゃん ⇒ 予選敗退


4/29(金) 第50回姫路親善バドミントン大会

日程:4月29日(日)
場所:ウインク体育館(姫路中央体育館)
時間:8:45 開始
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約しているスポーツ保険に加入している、
   16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
締切:3月18日(金)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●B01:チームクッシュ ⇒ B02で決勝戦敗退
●B03:やは&鴻ママ ⇒ B03で2回戦敗退
●B13:ボス&さち ⇒ B14で決勝戦敗退
●B15:ゆうちゃん&なぎちゃん ⇒ B15で優勝!
●C01:ひげもじゃ君&もえか ⇒ C01で優勝!
●C03:ぱーらー&いくみ♡ ⇒ C03で決勝戦敗退
●C05:鴻PaPa&さつき ⇒ C05で優勝!
●C07:タケちゃん&おーうち ⇒ C07で2回戦敗退
●C35:ふみお&のりちゃん ⇒ C35で優勝!


4/17(日) 第2回赤穂春季ミックスバドミントン大会

日程:4月17日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
種目:混合ダブルス1-3部
時間:9:00 開始
資格:オープン
費用:1ペア:2,600円
締切:4月8日(水)
備考:協会登録者は300円引き
【参加予定・ランク】
●混3:やは&鴻ママ ⇒ ベスト4(3決なし)


4/10(日) 第26回やまつつじ杯バドミントン大会

日程:4月10日(日)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部(合計115歳以上で、55歳以上)
時間:8:40 受付
資格:新宮町、宍粟市、佐用郡に、在学(中学生以上)、在住、在勤の者。及び、新宮バドミントン協会が招待するクラブ等
費用:1ペア:2,600円(中高生700円)
締切:4月1日(金)
備考:混合ペア不可。前回大会の優勝ペアはランクを上げること。1部優勝ペアはペアを変えること。
【参加予定・ランク】
●男1:やは&かんち(クッシュクラフト) ⇒ 準優勝
●女1:もえか&明日花 ⇒ 準優勝
●女2:鴻ママ&かりんちゃん(クッシュクラフト) ⇒ 3位
●女2:さち&ひより ⇒ 優勝!


3/19(土), 20(日) 第32回いかるが杯バドミントン大会

日程:3月19日(女子の部)
   3月20日(男子の部)
場所:太子町民体育館
種目:男女別ダブルス1-3部、50歳以上の部
時間:9:00 開始
資格:オープン(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円
締切:2月29日(月)
備考:男子女子共100組で締切り
【参加予定・ランク】
●男2:やは&こてちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●女3:さち&なぎちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●女3:ながお&(西播クラブ) ⇒ 予選敗退


3/6(日) 第28回姫路オープンバドミントン選手権大会

日程:小中学生の部:3月5日(土)
     一般の部:3月6日(日)
場所:ウインク体育館(姫路中央体育館)
種目:男女別ダブルス1-4部
時間:9:00 開始
資格:オープン。高体連登録の高校生は、高校顧問を通じて申し込み
費用:1チーム:男子2,500円、女子2,000円
締切:2月12日(土)
備考:4部は服装規定なし
【参加予定・ランク】
●男1:こてちゃん&(SBC) ⇒ 予選敗退
●男2:ゴトー&ぱーらー ⇒ オープン
●女2:さち&なぎちゃん ⇒ 予選敗退
●女2:ながお&(西番クラブ) ⇒ 予選敗退


2/14(日) 第11回宍粟市バドミントン大会

日程:2月14日(日)
場所:山崎スポーツセンター・体育館
種目:男女別1-2部、シニアの部(満50歳以上でペア年齢110歳以上。混合か女子ペア。)
時間:8:30 受付
資格:宍粟市内在学(中・高生)在住在勤の一般。及び宍粟市バドミントン協会が要綱を送付する近隣のクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生チーム1,000円)
締切:2月12日(金)午後5時
備考:混合ペアは男子の部に参加。
   前回大会の2部優勝ペアは1部に上げるか、ペアを替えること。
   本大会はレベルの高い大会ではありませんので、事情をご配慮いただきまして、参加者の検討や出場ランクの
   調整を頂き、趣旨に沿った楽しい大会となれば幸いです。
【参加予定・ランク】
●男1:こてちゃん&(DNA-R) ⇒ 準優勝
●男2:やは&おとくちゃん ⇒ 予選敗退
●女2:さち&なぎちゃん ⇒ 優勝!


2/11(木) 第17回たつのバドミントン協会会長杯

日程:2月11日(木)
場所:たつの市立龍野体育館
種目:ミックスダブルス1-3部、シニアの部(満50歳以上)
時間:8:45 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生半額)
締切:1月28日(木)
備考:女ダブ不可。先着80チームで〆切
【参加予定・ランク】
●混3:鴻PaPa&鴻ママ ⇒ 決勝T敗退


1/17(日) 第49回姫路親善バドミントン大会

日程:1月17日(日)
場所:ウインク体育館(姫路中央体育館)
時間:9:00 受付(A・Bクラスは10:30集合)
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約しているスポーツ保険に加入している、
   16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
締切:12月6日(日)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●B01:ゆうちゃん&行くよ☆ ⇒ オープン
●B03:チームクッシュ ⇒ B04で優勝!
●B05:こてちゃん&鴻ママ ⇒ B05で優勝!
●B05:やは&かよこ ⇒ B06で優勝!
●B07:ボス&さち ⇒ B08で2敗
●C03:ぱーらー&いくみ♡ ⇒ C03で決勝戦敗退
●C05:鴻PaPa&さつき ⇒ C05で決勝戦敗退
●C07:タケちゃん&おーうち ⇒ C07で決勝戦敗退
●C13:ゴトー&なぎちゃん ⇒ C13で優勝!
●C39:あべ夫婦 ⇒ C40で2敗
●C41:たむらさん&ひとみ ⇒ C42で決勝戦敗退