太市BCカウンタ

◆過去の成績(2009年)Google ドキュメントで詳細を表示


* 2017 * 2016 * 2015 * 2014 * 2013 * 2012 * 2011 * 2010 * 2009 * 2008 * 姫路親善 * 姫路市民 * ランキング *


◆結果詳細

12/13(日) 姫路親善バドミントン大会

日程:12月13日(日)
場所:姫路中央体育館
種目:ミックスダブルス。A(1-2),B(1-20),C(1-42)
時間:8:45 受付(A,Bクラスは、11時集合)
資格:姫路市の小学校区に居住し、その校区のスポーツクラブ21の会員。その他詳細・例外あり。
費用:1チーム:2,500円
締切:11月4日(水)
備考:
【参加予定・ランク】
●A01:健ボー&行くよ☆ ⇒ A02で優勝!
●B05:チームクッシュ ⇒ B05で優勝!
●B07:なお&みぃ ⇒ B07で優勝!
●B09:かずま&お姉ちゃん ⇒ B10で優勝!
●B11:やは&ママ ⇒ B11で2回戦敗退
●B13:うえださん&カヂキママ ⇒ B13で決勝戦敗退
●B17:ボス&さっちゃん ⇒ B17で2回戦敗退
●C15:PaPa&さっつん ⇒ C15で優勝!
●C37:校長&ひでみちゃん ⇒ C38で優勝!


12/6(日) 第21回榊杯バドミントン大会

日程:12月6日(日)
場所:赤穂市民体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:9:00 開会式
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円(協会登録者1,400円)
締切:11月25日(水)
備考:詳細はBadnet、もしくはギャラリー内の試合要綱を参照
【参加予定・ランク】
●男子2部:うえださん&けんぼー ⇒ 優勝!
●男子2部:やは&なお ⇒ 3位
●男子3部:ボス&校長 ⇒ 予選敗退
●男子3部:PaPa&ママ ⇒ 3位
●女子2部:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 優勝!


11/23(月・祝) 加古川市秋季市民バドミントン大会

日程:11月23日(月・祝)
場所:加古川市立総合体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:50 受付
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:11月11日(水)
備考:
【参加予定・ランク】
●男子3部:なお&きっしゃん ⇒ 準優勝
●女子2部:ママ&みぃ ⇒ 予選敗退


11/22,29(日) 第22回赤とんぼ杯バドミントン大会

日程:11月22日(日)男子の部
   11月29日(日)女子の部
場所:たつの市立龍野体育館
種目:ダブルス1-3部(混合不可)
時間:9:15 受付
資格:播磨地域に在勤・在学・在住の者
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1,000円)
締切:11月12日(木)
備考:詳細はBadnet、もしくはギャラリー内の試合要綱を参照
【参加予定・ランク】
●男子1部:やは&なお ⇒ 予選敗退
●女子2部:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 優勝!
●女子2部:ママ&みぃ ⇒ 3位


11/15(日) 第44回兵庫県スポーツ祭典バドミントン大会

日程:11月15日(日)
場所:加古川市立日岡山体育館
種目:男女別団体戦(2D1S)男子1-6部、女子1-4部
時間:9:00 受付
資格:オープン
費用:1チーム:5000円 ※学生及びスポーツ連盟加盟4000円
締切:11月3日(日)
備考:
【参加予定・ランク】
●男子4部:けんぼー&なお&やは&うえださん ⇒ 優勝!


11/15(日) 姫路秋季バドミントン大会

日程:11月15日(日)
場所:姫路スポーツ会館
種目:男子、女子ダブルス1-3部
時間:9:00 受付
資格:今年度の姫路バドミントン協会登録者
費用:1チーム:(男子)2,500円、(女子)2,000円
締切:10月18日(日)
備考:今年度から、ミックスの種目はなくなりました。
【参加予定・ランク】
●男子2部:ボス&PaPa ⇒ 予選敗退
●女子2部:ママ&みぃ ⇒ 優勝!


11/3(祝) 高砂市混合バドミントン大会

日程:11月3日(火・祝)
場所:高砂市総合体育館(参加者多数の場合は他会場の併用も検討致します。)
種目:ミックスダブルス1-4部
時間:8:40 受付 ※1部・2部も同時刻
備考:詳細は協会HP、もしくはギャラリー内の試合要綱を参照
【参加予定・ランク】
●3部:PaPa&ママ ⇒ 予選敗退


11/1(日) 安富町バドミントン大会

場所:安富町体育館
種目:男女別1-2部,初心者の部
時間:9:00 受付
費用:1ペア:2,000円
備考:
【参加予定・ランク】
●男子1部 もりもりまーし&なお ⇒ 優勝!
●男子1部 うえださん&PaPa ⇒ 3位


10/4(日) 第16回トッププロ杯

場所:岡山県備前市総合運動公園 メインアリーナ
種目:団体戦1-3部
時間:8:30 受付
費用:1チーム:5,000円(小中高生のみのチームは3,000円)
締切:9月21日(月)
備考:(男D→女D→ミックス)3ダブルス制。1チーム最低4人
詳細は大会HP、もしくはギャラリー内の試合要綱を参照
【参加予定・ランク】
●2部 けんぼー&お姉ちゃん&行くよ☆、他 ⇒ 予選敗退


9/21(祝) 赤穂市秋季会長杯団体戦オープン大会

場所:赤穂市民総合体育館
種目:男女別団体戦1-2部
時間:9:00 受付
費用:1チーム:3,000円(協会未登録者は追加で1人300円)
締切:8月28日(金)
備考:3ダブルス制。1チーム最低4人
【参加予定・ランク】
●男子2部 ボス&校長&うえださん&やは&なお&かずま ⇒ 3位


9/13(日) 高砂市秋季バドミントン大会

場所:高砂市総合体育館(参加者多数の場合は他会場の併用も検討致します。)
種目:男子、女子ダブルス1-4部、年代別ダブルス
時間:3部・4部は8:40 受付、1部・2部は11:30 受付
費用:1チーム:2,000円(高校生以下は1人:800円)
締切:9月1日(火)(郵送必着)
備考:詳細は協会HP、もしくはギャラリー内の試合要綱を参照
【参加予定・ランク】
●男子D4部 ボス&PaPa ⇒ 予選敗退
●女子D3部 ママ&みぃ ⇒ 予選敗退


8/9,23,30(日) 姫路市民大会 一般個人戦

場所:姫路総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目(8月09日):男子ダブルス1-3部、女子シングルス1-3部
種目(8月23日):男子シングルス1-3部、女子ダブルス1-3部
種目(8月30日):ミックスダブルス1-3部
締切:6月21日
費用:時価※春季大会登録者は、返金があります。
備考:3位決定戦まで行います。入賞者は毎年、大会の冊子に名前が残ります。
【ランクと結果】
8月09日
●男子D1部 健ぼー(他チームとペア) ⇒ 予選敗退
●男子D1部 ボス&かずま ⇒ 棄権
●男子D2部 やは&なお ⇒ 3位
●女子S1部 行くよ☆ ⇒ 棄権
8月23日
●男子S1部 健ぼー ⇒ 予選敗退
●男子S3部 かずま ⇒ 準優勝
●女子D1部 行くよ☆&さっちゃん ⇒ 予選敗退
8月30日
●混合D2部 健ぼー&行くよ☆ ⇒ 決勝トーナメント敗退
●混合D2部 なお&みぃ ⇒ 予選敗退
●混合D3部 PaPa&ママ ⇒ 4位
●混合D3部 やは&お姉ちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退


7/28(火),7/29(水) 姫路市民大会 高校個人

場所:姫路総合スポーツ会館
種目:団体、個人シングルス、個人ダブルス(個人戦は1-2部制)
【ランクと結果】
●高校D2部 HONDA Jr. ⇒ 優勝!
●高校S2部 HONDA Jr. ⇒ ベスト8


7/26(日) 姫路市民大会 一般団体戦

場所:姫路総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:男子団体1-3部(複・単・複※重複不可)、女子団体1-2部(3複)
締切:6月21日
費用:1チーム:5,000円
備考:一般個人戦参照。
【ランクと結果】
●男子2部 うえださん&やは&なお&健ぼー&かずま ⇒ 初戦敗退


7/12(日) 佐用町バドミントン大会

場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:8:50 受付
種目:男女別ダブルス1-4部(ミックス可)
締切:6月30日(火)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下のチームは1,000円)
備考:参加資格は中学生以上。最大60組。
【ランクと結果】
●一般3部 PaPa&ママ ⇒ 3位
●女子1部 行くよ☆(遺伝子組み換えで参加) ⇒ 3位
●女子1部 さっちゃん ⇒ 優勝!


6/28(日) 高砂市民春季バドミントン大会

場所:高砂市総合体育館
時間:8:40 受付
種目:男女別ダブルス1-4部、年代別
締切:6月14日(郵送必着)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下は1人:800円)
備考:1部と2部は11時30分受付。詳細は協会HP参照
【ランクと結果】
●男子3部 うえださん&なお ⇒ 優勝!
●女子3部 行くよ☆&さっちゃん ⇒ 準優勝
●女子3部 みぃ&お姉ちゃん ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退


6/14(日) 相生市春季大会

場所:相生市民体育館
時間:9:00
種目:男女別ダブルス1-3部
締切:5月29日ぐらい
費用:1チーム:2,000円
備考:
【ランクと結果】
●男子2部 やは&健ぼー ⇒ 3位
●女子2部 行くよ☆&さっちゃん ⇒ 優勝!
●女子2部 ママ&みぃ ⇒ 準優勝
●男子2部 なお(遺伝子組み換えで参加) ⇒ 3位


5/10(日) 佐用郡バドミントン大会

場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:00
種目:男女別ダブルス1-4部(ミックス不可)
締切:5月2日(土)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下のチームは1,000円)
備考:参加資格は中学生以上。最大60組。
【ランクと結果】
●男子1部 やは&健ぼー ⇒ 予選敗退
●男子1部 うえださん&なお ⇒ 予選敗退
●男子2部 ボス&PaPa ⇒ 予選敗退
●男子3部 HONDA Jr.&しょーた。 ⇒ 予選敗退
●女子1部 行くよ☆&ママ ⇒ 準優勝
●女子1部 さっちゃん ⇒ 優勝!


4/26(日) 赤穂春季会長杯バドミントン大会

場所:赤穂市民総合体育館
時間:9:00
種目:男子ダブルス,女子ダブルス(1-3部)
締切:4月14日
費用:1ペア:2,000円
備考:
【参加予定・ランク】
●男子1部:健ぼー&うえださん ⇒ 予選敗退
●男子2部:やは&なお ⇒ 3位
●女子2部:ママ&行くよ☆ ⇒ 準優勝


4/12(日) 姫路親善バドミントン大会

場所:姫路中央体育館
時間:9:00
種目:ミックスダブルス
締切:3月1日(日)
費用:1ペア:2,500円
備考:別途、スポーツ保険に申し込みます。
【ランクと結果】
●A01:健ボー&行くよ☆ ⇒ A01で決勝戦敗退
●B03:うえださん&さっちゃん ⇒ B03で決勝戦敗退
●B05:かずま&お姉ちゃん ⇒ B05で2回戦敗退
●B09:なお&みぃ ⇒ B09で優勝!
●B11:やは&ママ ⇒ B12で決勝戦敗退
●C19:PaPa&ひでみちゃん ⇒ C20で決勝戦敗退


3/29(日) 第53回 龍野バドミントン大会

場所:たつの市立龍野体育館 2階競技場
時間:8:45
種目:男子ダブルス,女子ダブルス(1-3部)※ミックス不可
締切:3月19日
費用:1ペア:2,000円
備考:URL→ Badnet直リン(PDF)
【ランクと結果】
●男子 1部:健ボー&うえださん ⇒ 予選敗退
●男子 2部:やは&なお ⇒ 予選敗退
●女子 2部:お姉ちゃん&行くよ☆ ⇒ 優勝!
●女子 3部:ママ&みぃ ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退


3/22(日) 太子町 いかるが杯 男子の部

場所:太子町民体育館
時間:8:45
種目:男子ダブルス(1-3部)
締切:2月28日
費用:1ペア:2,000円
備考:
【ランクと結果】
●男子 1部:うえださん&健ボー ⇒ 予選敗退
●男子 2部:なお&かずま ⇒ 3位
●男子 3部:やは&PaPa ⇒ 決勝トーナメント2回戦敗退


3/20(金・祝) 太子町 いかるが杯 女子の部

場所:太子町民体育館
時間:8:45
種目:女子ダブルス(1-3部)
締切:2月28日
費用:1ペア:2,000円
備考:
【ランクと結果】
●女子 2部:お姉ちゃん&さっちゃん ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退
●女子 2部:ママ(広ママと混成チーム) ⇒ 準優勝


2/15(日) 第4回宍粟市バドミントン大会

場所:山崎スポーツセンター・体育館 (0790-62-1880)
時間:8:30
種目:男子ダブルス,女子ダブルス(1-2部)
締切:2月6日
費用:1ペア:2,000円
備考:
【ランクと結果】
●男子1部:うえださん&なお ⇒ 3位
●男子1部:健ボー&PaPa ⇒ 予選敗退
●女子1部:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 準優勝
●女子2部:ママ&るみ(遺伝子Type-R) ⇒ 優勝!


2/8(日) 平成20年度 新春混合バドミントン大会

場所:播磨町総合体育館 (079-437-2007)
時間:8時30分
種目:混合ダブルス(1-4部)
締切:1月30日
備考:URL→ 播磨町バドミントン協会
【ランクと結果】
●4部:PaPa&ママ ⇒ 予選敗退
●4部:やは&お姉ちゃん ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退


2/1(日) 第10回記念たつのバドミントン協会会長杯バドミントン大会

場所:たつの市立龍野体育館
時間:8:45
種目:混合ダブルス(1-3部、シニアの部)
備考:第10回を記念し、抽選により25組に記念品が当たります!
【ランクと結果】
●1部:健ボー&行くよ☆ ⇒ 3位
●2部:かずま&お姉ちゃん ⇒ 予選敗退
●3部:PaPa&ママ ⇒ 予選敗退
●3部:なお&みぃ ⇒ 決勝トーナメント2回戦敗退
●3部:やは&さっちゃん ⇒ 決勝トーナメント2回戦敗退


1/18,25(日) 新宮もみじ杯

場所:新宮スポーツセンター
日程:男子1月18日,女子1月25日
時間:8:40
種目:男子ダブルス,女子ダブルス(1-3部)
備考:
【ランクと結果】
●男子1部:うえださん&健ボー ⇒ 予選敗退
●男子3部:やは&なお ⇒ 3位
●女子2部:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 優勝!
●女子3部:ママ&みぃ ⇒ 優勝!