太市BCカウンタ

◆過去の成績(2013年)Google ドライブで詳細を表示


* 2017 * 2016 * 2015 * 2014 * 2013 * 2012 * 2011 * 2010 * 2009 * 2008 * 姫路親善 * 姫路市民 * ランキング *


◆結果詳細

12/15(日) 第45回姫路親善バドミントン大会(冬季)

日程:12月15日(日)
場所:姫路中央体育館
時間:9:00 受付(A・Bクラスは10:30集合)
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約している
   スポーツ保険に加入している、16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
締切:10月31日(日)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●B01:チームクッシュ ⇒ B02で2敗
●B05:もりもりまーし&はるか ⇒ B05で優勝!
●B09:鴻PaPa&鴻ママ ⇒ B10で2敗
●B11:ボス&行くよ☆ ⇒ B11で決勝戦敗退
●B13:やは&さつき ⇒ B14で2敗
●C17:タケちゃん&ゆい ⇒ C18でオープン
●C29:校長&おーうち ⇒ C30で2敗
●C35:たまだ&かぢきママ ⇒ C36でオープン
●C43:ふみお&のりちゃん ⇒ C43で優勝!


12/8(日) 姫路市北中・北西ブロックバドミントンのつどい

日程:12月8日(日)
場所:姫路市立高岡小学校
時間:8:30 受付
種目:混合ダブルスAランク-Cランク
資格:姫路市の小学校区から申込
費用:無料
備考:
【参加予定・ランク】
●B:やは&のりちゃん ⇒ 予選敗退
●C:ボス&いわみ ⇒ 予選敗退
●C:校長&はまだ ⇒ 予選敗退
●C:たまだ&梶木ママ ⇒ 予選敗退
●C:ふみお&しのもと ⇒ 予選敗退


11/10(日) 第50回姫路秋季バドミントン大会

日程:11月10日(日)
場所:姫路市立総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:男女別ダブルス1-3部
資格:平成25年度姫路バドミントン協会に登録済みの者
締切:10月18日(金)※締め切りまでに参加料の振り込みも完了のこと
費用:1チーム:男子2,500円、女子2,000円
備考:日本バドミントン協会認定のユニフォーム着用の上、シャツ背面のネームはチーム名と同一であること(ゼッケン可)
【参加予定・ランク】
●男D1:ムーちゃん&すぎもと(大和) ⇒ 


11/4(月) 平成25年度高砂市混合バドミントン大会

日程:11月4日(月・祝)
場所:高砂市総合体育館
時間:8:45 受付
種目:混合ダブルス1-4部
資格:オープン
締切:10月23日(水)郵送必着
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1人800円)
備考:
【参加予定・ランク】
●混D3:ぱーらー&いくみ♡(シュシュ) ⇒ 予選敗退


8/4, 8/11, 8/18(日) 第66回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般個人戦)

日程:8月4日、11日、18日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:8月04日:男子シングル(1-3部)、女子ダブルス(1-3部)
   8月11日:男子ダブルス(1-3部)、女子シングル(1部・2部)
   8月18日:混合ダブルス(1-3部、シニアの部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月28日(金)
費用:申込要綱参照
備考:
【参加予定・ランク】
●男S2:ぱーらー ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男S2:タケちゃん ⇒ 予選敗退
●男S2:ムーちゃん ⇒ 棄権
●女S1:ながお ⇒ 予選敗退
●男D1:ムーちゃん&なかはま(大和) ⇒ 決勝トーナン敗退
●男D2:タケちゃん&ぱーらー ⇒ 予選敗退
●混D1:行くよ☆&たかぼん(EXTRA SIDE) ⇒ 4位
●混D3:タケちゃん&ゆい ⇒ 予選敗退
●混D3:ぱーらー&いくみ♡(シュシュ) ⇒ 予選敗退


7/28(日) 第66回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般団体戦)

日程:7月28日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:男子団体(1-3部)、女子団体(1-2部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月27日(水)
費用:1チーム:男子5,000円、女子3,000円(協会未登録チームは割増)
備考:
【参加予定・ランク】
●男団2:やは&なお&ムーちゃん&とも君&タケちゃん&けんぼー ⇒ 予選2敗
●女団1:鴻ママ&かぢきママ&みぃ&行くよ☆&えり蔵&ゆい&ながお ⇒ 予選2敗


7/21(日) 第18回ピーチ姫杯バドミントン大会

日程:7月21日(日)
場所:たつの市立揖保川スポーツセンター
種目:混合ダブスル1-3部
時間:8:30 受付
資格:オープン
費用:1チーム:2,500円
締切:7月3日(水)
備考:先着80チームで打ち切り
【参加予定・ランク】
●混2:ぱーらー&行くよ☆ ⇒ 4位


7/7(日) 佐用町夏季バドミントン大会

日程:7月7日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
種目:男女別ダブルスA-Bランク,シニアの部(混合で2人共50歳以上)
時間:9:00 受付
資格:オープン(中学生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1,000円)
締切:6月26日(水)
備考:先着50組。男子の部はミックスOK
【参加予定・ランク】
●男A:やは&なお ⇒ 3位
●女A:みぃ&ながお ⇒ 準優勝


5/26(日) 第2回ゴーセンカップバドミントン大会

日程:5月26日(日)
場所:姫路独協大学体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:5月16日(木)
備考:混合ペアは男子の部に参加可能
【参加予定・ランク】
●女1:行くよ☆&えり蔵 ⇒ 優勝!


5/12,19(日) 第51回姫路春季バドミントン大会

日程:5月12日(日)男複/女単
   5月19日(日)男単/女複
場所:姫路総合スポーツ会館
種目:男女別複,単1-3部(女単のみ2部制)
時間:9:00受付
資格:今年度姫路バドミントン協会登録者
費用:男D:2,500円
   女D:2,000円
   男S:1,250円
   女S:1,000円
締切:4月19日(金)
備考:協会登録費:1人300円
【参加予定・ランク】
●男S3:ぱーらー ⇒ 優勝!
●男S3:タケちゃん ⇒ 準優勝
●男S3:やは ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退
●男D1:なお&ぱーらー ⇒ オープン
●男D2:タケちゃん&とも君 ⇒ 予選敗退
●女D1:行くよ☆&えり蔵 ⇒ オープン


4/29(祝) 第44回姫路親善バドミントン大会

日程:4月29日(祝)
場所:姫路中央体育館
時間:9:00 受付(A・Bクラスは10:30集合)
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区に居住し、その校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約している
   スポーツ保険に加入している、16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
   但し、校区外で上記の下線部分の資格を満たし、おおむね常時練習に参加してる方は可能。
   ※いずれの場合も、姫路市民以外の参加は認められません。
締切:3月11日(日)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●A1:チームクッシュ ⇒ A02でオープン
●B3:なお&みぃ ⇒ B02でオープン
●B5:やは&えり蔵 ⇒ B05で2回戦敗退
●B7鴻PaPa&鴻ママ ⇒ B07で決勝戦敗退
●B9:ボス&行くよ☆ ⇒ B09で決勝戦敗退
●C31:校長&かぢきママ ⇒ C31で2回戦敗退
●C33:タケちゃん&ゆい ⇒ C33で優勝!
●C39:さつき&おーうち ⇒ C39で優勝!
●C45:ひでみちゃん&のりちゃん ⇒ C46で2敗


4/21(日) 第64回赤穂春季会長杯バドミントン大会

日程:4月21日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:9:00 開始
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:4月10日(水)
備考:
【参加予定・ランク】
●女1:行くよ☆&えり蔵 ⇒ 3位


4/14(日) 第23回やまつつじ杯バドミントン大会

日程:4月14日(日)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部(合計110歳以上)
時間:8:40 受付
資格:新宮町、宍粟市、佐用郡に、在学(中学生以上)、在住、在勤の者。及び、新宮バドミントン協会が招待するクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生1,000円)
締切:4月5日(金)
備考:混合ペア不可。前回大会の優勝ペアはランクを上げること。1部優勝ペアはペアを変えること。
【参加予定・ランク】
●男1:やは&なお ⇒ 3位(参加賞とも言う)
●男2:ボス&タケちゃん ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退
●男3:涼介&たいが(南高) ⇒ 優勝!


4/7(日) 第16回夢前さくら杯バドミントン大会

日程:4月7日(日)
場所:夢前ふれあい体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:45 開館
資格:夢前町在住・勤務・在学、及び主催者が案内し認めた者
費用:一般1チーム:2,000円
締切:3月29日(金)
備考:昨年までと体育館が異なります。混成は男子の部に参加可能。
【参加予定・ランク】
●男1:なお&ぱーらー ⇒ 予選敗退
●男3:タケちゃん&みぃ ⇒ 準優勝


3/31(日) 第56回龍野バドミントン大会

日程:3月31日(日)
場所:たつの市立龍野体育館
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部
時間:8:45 受付
資格:播磨地域に在勤・在学・在住の者
費用:一般1チーム:2,000円、高校生1チーム:1,000円
締切:3月21日(木)
備考:混合参加は受け付けません
【参加予定・ランク】
●女1:行くよ☆(他チームとコラボペア) ⇒ 3位


3/17(日), 20(祝) 第29回いかるが杯バドミントン大会

日程:3月17日(女子の部)
   3月20日(男子の部)
場所:太子町民体育館
種目:男女別ダブルス1-3部、50歳以上の部
時間:9:00 開始
資格:オープン(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円
締切:2月28日(木)
備考:男子女子共100組で締切り
【参加予定・ランク】
●女1:行くよ☆えり蔵 ⇒ 3位
●男2:なお&ぱーらー ⇒ 決勝トーナメント2回戦敗退
●男3:やは&タケちゃん ⇒ 3位


3/3(日) 第25姫路オープンバドミントン選手権大会

日程:3月3日(日)
場所:姫路市立総合スポーツ会館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:9:00 開始
資格:オープン
費用:1チーム:男子2,500円、女子2,000円
締切:2月8日(金)
備考:
【参加予定・ランク】
●2部:タケちゃん&しょーた ⇒ 棄権


2/23-24(土・日) 2013年あわじ島スポーツフェスティバル in すもと

日程:2月23日(土)、24日(日)
場所:洲本市文化体育館メインアリーナ(しおさい館)、五色台運動公園「アスパ五色」体育館アリーナ
種目:団体戦1-3部
時間:9:00 開会式
資格:オープン(高校生不可)
費用:1チーム:5,000円
締切:12月21日(金)
備考:詳細はあわじナビで確認してください
【参加予定・ランク】
●2部:なお&タケちゃん&みぃ&行くよ☆&ゆい ⇒ 3位トーナメント優勝


2/17(日) 第8回宍粟市バドミントン大会

日程:2月17日(日)
場所:山崎スポーツセンター・体育館
種目:男女別1-2部、シニアの部(満50歳以上でペア年齢110歳以上。混合か女子ペア。)
時間:8:30 受付
資格:宍粟市内在学(中・高生)在住在勤の一般。及び宍粟市バドミントン協会が要綱を送付する近隣のクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生チーム1,000円)
締切:2月8日(金)午後5時
備考:混合ペアは男子の部に参加。
   前回大会の2部優勝ペアは1部に上げるか、ペアを替えること。
   本大会はレベルの高い大会ではありませんので、事情をご配慮いただきまして、参加者の検討や出場ランクの
   調整を頂き、趣旨に沿った楽しい大会となれば幸いです。
【参加予定・ランク】
●2部:校長&しょーた ⇒ 予選敗退
●2部:なお&みぃ ⇒ 予選敗退


2/10(日) 第29回赤穂オープンバドミントン大会

日程:2月10日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
種目:男女別1-3部
時間:9:00開始
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:1月30日(水)
備考:
【参加予定・ランク】
●1部:ムーちゃん(大和とペア)


2/3(日) 第14回たつのバドミントン協会会長杯

日程:2月3日(日)
場所:たつの市立龍野体育館
種目:ミックスダブルス1-3部、シニアの部(満50歳以上)
時間:8:45 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生半額)
締切:1月24日(木)
備考:女ダブ不可。先着80チームで〆切
【参加予定・ランク】
●2部:しょーた&えり蔵 ⇒ 決勝トーナメント敗退
●2部:行くよ☆(○尾君と遺伝子組み換え) ⇒ 決勝トーナメント敗退
●3部:なお&みぃ ⇒ 決勝トーナメント敗退
●3部:タケちゃん&ゆい ⇒ 予選敗退


1/13, 20(日) 第19回もみじ杯バドミントン大会

日程:1月13日(男子の部)
   1月20日(女子の部)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生半額)
締切:1月3日(木)
備考:
【参加予定・ランク】
●男2:やは&なお ⇒ 予選敗退
●男3:タケちゃん&しょーた ⇒ 優勝!
●女1:行くよ☆&えり蔵 ⇒ 予選敗退