太市BCカウンタ

◆過去の成績(2010年)Google ドキュメントで詳細を表示


* 2017 * 2016 * 2015 * 2014 * 2013 * 2012 * 2011 * 2010 * 2009 * 2008 * 姫路親善 * 姫路市民 * ランキング *


◆結果詳細

12/26(日) 第40回姫路親善大会(冬)

日程:12月26日(日)
場所:姫路中央体育館
種目:ミックスダブルス(女ダブ可)A(1-2),B(1-20),C(1-42)
時間:8:45 受付
資格:姫路市の小学校区に居住し、その校区のスポーツクラブ21の会員。
費用:1チーム:2,500円
締切:12月8日(水)17時
備考:記念大会のため、抽選でTシャツなどがあたります。
【参加予定・ランク】
●A01:チームクッシュ ⇒ A02で2回戦敗退
●B01:けんぼー&行くよ☆ ⇒ B01で決勝戦敗退
●B05:なお&みぃ ⇒ B05で決勝戦敗退
●B07:うえださん&かぢきママ ⇒ B08で優勝!
●B09:やは&ママ ⇒ B09で優勝!
●B17:ボス&さっちゃん ⇒ B17で決勝戦敗退
●C13:PaPa&のりちゃん ⇒ C13で2回戦敗退
●C25:校長&ひでみちゃん ⇒ C25で2回戦敗退
●C39:みうらパパ&みうらママ ⇒ C39で2回戦敗退
●C44:さつき&めぐ ⇒ C44で決勝戦敗退


12/19(日) 第3回クリスマスカップ団体戦

日程:12月19日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
種目:男女別団体戦(3複)1-3部
時間:8:50 受付
資格:オープン(中学生以上)
費用:1チーム:5,000円
締切:12月8日(水)17時
備考:1チーム4名以上。先着30チーム
【参加予定・ランク】
●男A:もりもりまーし&ぱーらー&たかぼん&その他 ⇒ 優勝!
●男C:PaPa&やは&かずま&えり蔵 ⇒ 優勝!


12/05(日) 姫路市北西ブロックバドミントンのつどい

日程:12月5日(日)
場所:夢前スポーツセンター
種目:ミックスダブルスA-Cクラス
時間:9:00 受付
資格:姫路市北西ブロックの者
費用:なし
締切:
備考:各自お菓子持参のこと。昼食代は支給されます!!
【参加予定・ランク】
●B:ボス&かぢきママ ⇒ 準優勝
●C1:校長&ちえちゃん ⇒ 3位
●C1:HONDA&めぐ ⇒ 2回戦敗退
●C2:やは&さつき ⇒ 準優勝


11/21, 28(日) 第23回赤とんぼ杯バドミントン大会

日程:11月21日(日)女子の部
   11月28日(日)男子の部
場所:たつの市立龍野体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
資格:播磨地域に在勤・在学・在住の者
時間:9:15 受付
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1,000円)
締切:11月11日(木)
備考:混合不可
【参加予定・ランク】
●男1部:うえださん&やは ⇒ 予選敗退
●男1部:もりもりまーし&なお ⇒ 3位


11/21(日) 播磨町秋季ダブルス

日程:11月21日(日)
場所:播磨町総合体育館(TEL. 079-437-2007)
種目:男女別ダブルス1-4部
資格:オープン
時間:8:40 受付
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1人700円)
締切:11月5日(金)
備考:チーム名は所属チームが異なるペアであってもひとつのチーム名でお願いします。
過去2年以内に当協会のいずれかの大会で入賞(優勝及び準優勝)されている方は上の部で申込みをして下さい。(パートナーが下の部であっても同じです。)
【参加予定・ランク】
●女1部:ママ&えり蔵 ⇒ 予選敗退


11/14(日) 新日本スポーツ連盟:第45回兵庫県スポーツ祭典

日程:11月14日(日)
場所:加古川市立日岡山体育館
種目:男女別団体戦(2D1S)男子1-6部、女子1-4部
資格:平成22年度 姫路バドミントン協会登録者
時間:9:00 受付
費用:1チーム:6,000円、(学生およびスポーツ連盟加入)5,000円
締切:11月2日(火)
備考:女子の男子の部への参加可。1チーム最低4人(重複出場可)
【参加予定・ランク】
●男2・3部:やは&なお&エクストラズ ⇒ 優勝!
●女1・2部:ママ&みぃ&さっちゃん&えり蔵 ⇒ 予選敗退


11/7(日) 第47回姫路秋季バドミントン大会

日程:11月7日(日)
場所:姫路スポーツ会館
種目:男女別ダブルス1-3部
資格:平成22年度 姫路バドミントン協会登録者
時間:9:00 受付
費用:1チーム:(男子)2,500円、(女子)2,000円
締切:10月10日(日)
備考:高校生が参加の場合、3年生で協会に登録済みの人
【参加予定・ランク】
●男2:うえださん&ぱーらー ⇒ 3位
●男2:ボス&PaPa ⇒ 予選敗退
●女1:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●女1:ママ(クッシュクラフトとペア) ⇒ 予選敗退


10/31(日) 第25回佐用郡混合バドミントン大会

日程:10月31日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
種目:混合ダブルス1-3部+シニアの部
資格:西播地区在住、在勤、在学、及び協会の招待するクラブ
時間:8:50 受付
費用:1チーム:2,000円、(高校生以下1,000円)
締切:10月20日(木)
備考:先着50組で〆切
【参加予定・ランク】
●3部:PaPa&ママ ⇒ 予選敗退


9/23(祝) 平成22年度 高砂市秋季バドミントン大会

日程:9月23日(木)※秋分の日
場所:高砂市総合体育館(参加者多数の場合は他会場の併用も検討)
時間:3部・4部は08:45受付
   1部・2部は11:30受付
種目:男女別ダブルス(1-4部、年代別の部)
資格:オープン
締切:9月9日(木)
費用:1ペア:2,000円(高校生以下は1人800円)
備考:男子ダブルスへのミックス参加不可。
【参加予定・ランク】
●男4部:ボス&PaPa ⇒ 決勝トーナメント敗退


9/12(日) 第62回秋季会長杯団体戦(赤穂)

日程:9月12日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
時間:9:00受付
種目:男女別団体(Aランク・Bランク)
資格:オープン
締切:9月1日(水)
費用:1チーム:3,000円(協会未登録者は追加で1人300円)
備考:3ダブルス制。1チーム最低4人。
【参加予定・ランク】
●男子B:うえださん&やは&なお&ぱーらー君&ボス&PaPa ⇒ 予選敗退
●女子A:ママ&みぃ&お姉ちゃん&行くよ☆&さっちゃん&えり蔵 ⇒ 準優勝


8/8, 8/22, 8/29(日) 第63回姫路市民体育大会(バドミントン一般:個人の部)

日程:8月8日、22日、29日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:8月08日:男子ダブルス(1-3部)、女子シングル(1部)
   8月22日:男子シングル(1-3部)、女子ダブスル(1-3部)
   8月29日:混合ダブルス(1-3部、シニアの部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月26日(金)
費用:REQUIREMENTS 参照
備考:
【参加予定・ランク】
●男D1:やは&なお ⇒ 予選敗退
●男D2:ボス&PaPa ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男D2:うえださん&ぱーらー君 ⇒ 4位
●女S1:行くよ☆ ⇒ 優勝!
●男S2:あひる団員 ⇒ 棄権
●男S3:きっしゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●女D1:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●混D2:うえださん&行くよ☆ ⇒ 3位
●混D2:なお&みぃ ⇒ 決勝トーナメント敗退
●混D3:やは&さっちゃん ⇒ 優勝!
●混D3:PaPa&ママ ⇒ 決勝トーナメント敗退
●混D3:あひる団員&お姉ちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退


8/1(日) 第63回姫路市民体育大会(バドミントン:一般団体の部)

日程:8月1日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:男子団体(1-3部)、女子団体(1-2部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月26日(金)
費用:1チーム:男子5,000円、女子3,000円(協会登録チーム)
備考:
【参加予定・ランク】
●男2:うえださん、PaPa、あひる団員、やは、なお ⇒ 3位
●女2:ママ、みぃ、めぐ、お姉ちゃん、行くよ☆、さっちゃん ⇒ 準優勝


7/11(日) 佐用町夏季バドミントン大会

日程:7月11日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:00受付
種目:一般ダブルス,女子ダブルス(1-4部)、シニアの部
資格:オープン(中学生以上)
締切:6月30日(水)
費用:1ペア:2,000円(高校生以下1,000円)
備考:先着60組。一般の部はミックスOK
【参加予定・ランク】
●男1:ぱーらー(エクストラサイドとコラボペア) ⇒ 優勝!
●男1:やは&なお ⇒ 0勝3敗
●男2:ボス&PaPa ⇒ 予選敗退
●女1:ママ&みぃ ⇒ 3位
●女2:行くよ☆&えり蔵 ⇒ 予選敗退


5/30(日) 第24回佐用郡バドミントン大会

日程:5月30日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:00
種目:男子ダブルス,女子ダブルス(1-4部)、シニアの部
資格:オープン(中学生以上)
締切:5月19日(水)
費用:1ペア:2,000円(高校生以下1,000円)
備考:男子ダブルスへのミックス参加不可、先着60組〆切
【参加予定・ランク】
●男2:うえださん&なお ⇒ 優勝!
●男3:ボス&PaPa ⇒ 3位
●女1:ママ&みぃ ⇒ 準優勝
●女2:行くよ☆(ピンクパンサーとコラボペア) ⇒ 優勝!


5/22(土), 5/23(日) 第48回姫路春季バドミントン大会

日程:5月22日(土)男ダブルス/女シングルス
   5月23日(日)女ダブルス/男シングルス
場所:姫路総合スポーツ会館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:9:00受付
資格:平成22年度姫路バドミントン協会登録者
費用:男D:2,500円
   女D:2,000円
   男S:1,500円
   女S:1,000円
締切:4月14日(水)
備考:協会登録費:1人300円
【参加予定・ランク】
●男D1:やは&なお ⇒ 予選敗退
●女D1:行くよ☆&さっちゃん ⇒ ベスト8
●女D1:ママ&みぃ ⇒ 予選敗退
●男S3:あひる団員 ⇒ 3位
●女S1:行くよ☆ ⇒ 優勝!
●女S1:さっちゃん ⇒ 3位


5/9(日) 第13回夢前町さくら杯バドミントン大会

日程:5月9日(日)
場所:夢前スポーツセンター体育館
種目:男女別ダブルス1-3部(ミックス可能)
時間:9:20 受付
資格:夢前町に在勤・在学・在住の者、及び主催者が案内し認めた方
費用:1チーム:2,000円
締切:5月1日(土)
備考:会場周辺に飲食店はありません。
【参加予定・ランク】
●男1:なお(遺伝子組替え) ⇒ 予選敗退
●男2:やは&ぱーらー君 ⇒ 準優勝
●男3:ボス&PaPa ⇒ 予選敗退
●女1:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 優勝!
●女1:ママ&みぃ ⇒ 4位
●女2:かぢきママ&&えり蔵 ⇒ 予選敗退
●女3:さつき&めぐ ⇒ 予選敗退
●女3:のりちゃん&まなちゃん ⇒ 予選敗退


4/25(日) 第61回赤穂春季会長杯バドミントン大会

日程:4月25日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
時間:9:00
種目:男子ダブルス,女子ダブルス(1-3部)
資格:オープン
締切:4月14日(水)
費用:1ペア:2,000円(協会登録者1,400円)
備考:
【参加予定・ランク】
●男2部:うえださん&行くよ☆ ⇒ 2回戦敗退
●男2部:なお(クッシュクラフトとペア) ⇒ 3位
●男3部:ボス&やは ⇒ 敢闘賞(裏優勝)


4/11(日) 姫路親善バドミントン大会

日程:4月11日(日)
場所:姫路中央体育館
種目:ミックスダブルス(女ダブ可)A(1-2),B(1-20),C(1-42)
時間:8:45 受付(A,Bクラスは、11時集合)
資格:姫路市の小学校区に居住し、その校区のスポーツクラブ21の会員。その他詳細・例外あり。
費用:1チーム:2,500円
締切:
備考:
【参加予定・ランク】
●A01:なお&みぃ ⇒ A02で2回戦敗退
●B01:チームクッシュ ⇒ B01で優勝!
●B03:うえださん&行くよ☆ ⇒ B03で優勝!
●B07:やは&お姉ちゃん ⇒ 棄権
●B11:PaPa&さっちゃん ⇒ B12で決勝戦敗退
●B13:ボス&ママ ⇒ B14で決勝戦敗退
●C29:校長&ひでみちゃん ⇒ C29で決勝戦敗退
●C39:かぢきママ&のりちゃん ⇒ C39で決勝戦敗退
●C43:さつきちゃん&めぐちゃん ⇒ C44で2回戦敗退


3/21(日),22(祝) 第26回いかるが杯

日程:3月21日(女子の部)
   3月22日(男子の部)
場所:太子町民体育館
種目:男女別ダブルス1-3部、50歳以上の部
時間:9:00 開始
資格:オープン。高校生以上
費用:1チーム:2,000円
締切:2月28日(日)
備考:男子女子共100組で締切り
【参加予定・ランク】
●男子1部:けんぼー(エクストラサイドとペア) ⇒ 3位
●男子2部:なお&かずま ⇒ 3位
●男子3部:PaPa&やは ⇒ 3位


2/28(日) 第17回トッププロ杯

日程:2月28日(日)
場所:岡山県備前市総合運動公園
種目:男女別ダブルス1-4部(ミックスペアは男子の部に参加可)
時間:9:00 開始
資格:オープン。小学生以上
費用:1人:一般1,250円、高校生750円、小・中学生500円
締切:2月15日(月)
備考:最低3試合可能
【参加予定・ランク】
●男子3部:うえださん&けんぼー ⇒ 優勝!
●男子4部:やは&なお ⇒ ベスト8敗退
●女子3部:みぃ&行くよ☆ ⇒ 優勝!


2/21(日) 第5回宍粟市バドミントン大会

日程:2月21日(日)
場所:山崎スポーツセンター・体育館
種目:男女別ダブルス1-2部、シニアの部(ペア年齢110歳以上)
時間:8:30 受付
資格:宍粟市在学・在住・在勤の一般。及び宍粟市バドミントン協会が要綱を送付する近隣のクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生チーム1,000円)
締切:2月10日(水)午後5時
備考:ミックスダブルスは男子の部に参加。前回大会の2部優勝ペアは1部に上げるか、ペアを替えること。
【参加予定・ランク】
●男子1部:うえださん&なお ⇒ 予選敗退
●男子1部:PaPa&けんぼー ⇒ 3位
●男子2部:ボス&やは ⇒ 予選敗退
●女子1部:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 優勝!
●女子2部:みぃ&えり蔵 ⇒ 優勝!


2/14(日) 北西ブロックバドミントンのつどい

日程:2月14日(日)
場所:夢前スポーツセンター
種目:ミックスダブルスA-Cクラス
時間:9:00 受付
資格:姫路市北西ブロックの者
費用:なし
締切:
備考:昼食代が支給されます!!
【参加予定・ランク】
●Bクラス:ボス&かぢきさん ⇒ 優勝!
●Bクラス:やは&さつきちゃん ⇒ 準優勝
●Cクラス:校長&のりちゃん ⇒ 予選敗退
●Cクラス:みうらパパ&みうらパパ ⇒ 予選敗退
●Cクラス:HONDA&めぐちゃん ⇒ 予選敗退


2/7(日) 第11回たつのバドミントン協会会長杯

日程:2月7日(日)
場所:たつの市立龍野体育館
種目:ミックスダブルス1-3部、シニアの部 ※女ダブ不可
時間:8:45 受付
資格:播磨地域に在勤・在学・在住の者
費用:1チーム:2,000円
締切:1月28日(木)
備考:先着80チームで〆切
【参加予定・ランク】
●3部:かずま&さっちゃん ⇒ 予選敗退
●3部:なお&みぃ ⇒ 棄権


1/31(日) 新日本スポーツ連盟 新春MIX大会

日程:1月31日(日)
場所:兵庫県立文化体育館
種目:ミックスダブルス1-6部
時間:9:00 受付
資格:オープン
費用:1チーム:3,000円
締切:1月12日(火)
備考:先着120チームで〆切
【参加予定・ランク】
●2部:かずま&さっちゃん ⇒ 準優勝


1/17, 24(日) もみじ杯

日程:1月17日(男子の部)
   1月24日(女子の部)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生半額)
締切:1月7日(木)
備考:
【参加予定・ランク】
●男子2部:やは&けんぼー ⇒ 3位
●女子1部:さっちゃん(赤壁と混合ペア) ⇒ 優勝!
●女子2部:ママ&みぃ ⇒ 予選敗退


1/11(月) 加古川市新春混合バドミントン大会

日程:1月10日(日)
場所:加古川市立総合体育館
種目:ミックスダブルス1-3部
【参加予定・ランク】
●3部:さっちゃん(だいすけと遺伝子組み換えで参加) ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退