太市BCカウンタ

◆過去の成績(2015年)Google ドライブで詳細を表示


* 2017 * 2016 * 2015 * 2014 * 2013 * 2012 * 2011 * 2010 * 2009 * 2008 * 姫路親善 * 姫路市民 * ランキング *


◆結果詳細

12/20(日) 第27回榊杯バドミントン大会

日程:12月20日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
時間:9:10 開会式
種目:男女別ダブルス1-3部
資格:オープン
締切:12月5日(土)
費用:1チーム:2,600円(協会登録者は2,000円)
備考:
【参加予定・ランク】
●男2:やは&こてちゃん ⇒ 準優勝


12/6(日) 第7回クリスマスバドミントン大会

日程:12月6日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:10 受付
種目:団体戦(3複)1-3部(男女区別なし)
資格:オープン(中学生以上)
締切:11月25日(水)午後5時まで
費用:1チーム:5,000円
備考:中学生、高校生は保護者の大会参加承諾書を提出する事。先着30チームまで。
【参加予定・ランク】
●1部:やは&ゴトー&行くよ☆&こてちゃん&ゆうちゃん ⇒ 優勝!
●3部:ボス&鴻ママ&鴻PaPa&おとくちゃん&さち ⇒ 準優勝


11/22, 29(日) 第28回赤とんぼ杯バドミントン大会

日程:11月22日(日)男子の部
   11月29日(日)女子の部
場所:たつの市立龍野体育館
時間:9:15 受付
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部
資格:播磨地域に在勤・在学・在住の者
締切:11月12日(木)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1,000円)
備考:混合不可
【参加予定・ランク】
●女2:鴻ママ&なぎちゃん ⇒ 予選敗退


11/23(祝) 平成27年度加古川市バドミントン秋季大会

日程:11月23日(祝)
場所:加古川市立総合体育館
時間:8:30 受付
種目:男女別ダブルス1-4部
資格:オープン。(中学生は加古川市内の中学校顧問推薦者に限る)
締切:11月11日(水)
費用:1チーム:2,000円(高校生1,500円)
備考:4部の参加目安は経験2年以内。3位以上は自動昇格。
【参加予定・ランク】
●男3:やは&こてちゃん ⇒ 優勝!


11/15(日) 第18回夢前さくら杯バドミントン大会

日程:11月15日(日)
場所:夢前ふれあい体育館
時間:8:40 開館
種目:男女別ダブルス1-3部
資格:夢前町在住・勤務・在学、及び主催者が案内し認めた者
締切:11月7日(土)
費用:1チーム:2,000円
備考:混合は男子の部に参加可
【参加予定・ランク】
●男1:ゴトー&(DNA-R) ⇒ 予選敗退
●男3:やは&なぎちゃん ⇒ 予選敗退
●女1:行くよ☆&(大和) ⇒ 準優勝
●女2:鴻ママ&かりんちゃん(クッシュクラフト) ⇒ 予選敗退


11/3(火) 平成27年度高砂市混合バドミントン大会

日程:11月3日(火)
場所:高砂市総合体育館
時間:8:45 受付
種目:混合ダブルス1-4部
資格:オープン
締切:10月21日(水)郵送必着
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1人800円)
備考:
【参加予定・ランク】
●混3:ぱーらー&いくみ♡ ⇒ 予選敗退
●混3:行くよ☆&(DNA-R) ⇒ 予選敗退


10/25(日) 第35回佐用郡混合バドミントン大会

日程:10月25日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:10 受付
種目:混合ダブルス(1-3部)、シニアの部(2人とも50歳以上)
資格:不明
締切:10月16日(金)
費用:1チーム:2,000円
備考:
【参加予定・ランク】
●混2:ゴトー&さち ⇒ 優勝!


10/11(日), 10/17(土) 第52回姫路秋季バドミントン大会

日程:10月11日(日)、17日(土)
場所:姫路市総合スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:10月11日:男・女ダブルス(1-4部)
   10月17日:男・女シングル(1-3部)、混合(1-4部)
資格:平成27年度姫路バドミントン協会に登録済みの者
締切:9月12日(土)
費用:申込要綱参照
備考:4部は服装規定なし
【参加予定・ランク】
●女D2:さち&おとくちゃん(クッシュクラフト) ⇒ 予選敗退
●男D3:あしわ&たかはし ⇒ 予選敗退
●混D1:行くよ☆&(DNA-R) ⇒ 予選敗退
●混D3:ボス&鴻ママ ⇒ 予選敗退
●混D3:ぱーらー&いくみ♡ ⇒ 予選敗退
●男S2:ぱーらー ⇒ 3位
●男S3:あしわ ⇒ 予選敗退
●男S3:たかはし ⇒ 予選敗退


9/13(日) 平成27年度 高砂市秋季バドミントン大会

日程:9月13日(日)
場所:高砂市総合体育館
種目:男女別ダブルス1-4部
時間:8:45 受付(1-2部は11:30受付)
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1人:800円)
締切:9月2日(水)郵送必着
備考:男子の部への女子の参加不可
【参加予定・ランク】
●男2:ゴトー&(大津茂バドミントンクラブ) ⇒ 予選敗退


9/6(日) 第67回秋季会長杯団体戦バドミントン大会

日程:9月6日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
時間:9:00 受付
種目:男女別団体戦3ゲーム3ダブルス制(Aランク、Bランク)
資格:オープン
締切:8月22日(土)
費用:1チーム:4,000円(協会未登録者はプラス1人300円)
備考:1チーム最低4人。
【参加予定・ランク】
●女B:かりんちゃん&鴻ママ&かぢきママ&おとくちゃん ⇒ 予選敗退


8/9, 8/16(日) 第68回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般個人戦)

日程:8月9日(日)、16日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:8月09日:男子シングル(1-3部)、女子ダブルス(1-4部)
   8月16日:男子ダブルス(1-4部)、女子シングル(1-3部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月27日(土)
費用:申込要綱参照
備考:
【参加予定・ランク】
●男D2:やは&ぱーらー ⇒ 予選敗退
●男D2:ごとー&さとー ⇒ 予選敗退
●女D2:ながお&(兵庫県立大学) ⇒ 予選敗退
●男S3:たかはし ⇒ 棄権
●女S2:なぎちゃん ⇒ 3位


8/2(日) 第68回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般混合)

日程:8月2日(日)
場所:姫路総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:混合ダブルス(1-4部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月27日(土)
費用:申込要綱参照
備考:
【参加予定・ランク】
●混1:行くよ☆&(DNA-R) ⇒ 予選敗退
●混2:やは&ながお ⇒ 予選敗退
●混3:ぱーらー&いくみ♡ ⇒ 予選敗退
●混4:ボス&なぎちゃん ⇒ 優勝!


7/26(日) 第68回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般団体戦)

日程:7月26日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:男子団体(1-3部)、女子団体(1-3部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月27日(土)
費用:申込要綱参照
備考:男子2複1単、女子3複
【参加予定・ランク】
●男2:鴻PaPa&やは&ゴトー&ぱーらー&さとう君 ⇒ 3位


6/28(日) 第4回ゴーセンカップバドミントン大会

日程:6月28日(日)
場所:姫路独協大学体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:6月20日(土)
備考:混合ペアは男子の部に参加可能
【参加予定・ランク】
●男2:ゴトー&ぱーらー ⇒ 優勝!
●女3:いくみ♡&おとくちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退


6/14(日) 平成27年度 高砂市春季バドミントン大会

日程:6月14日(日)
場所:高砂市総合体育館
種目:男女別ダブルス1-4部
時間:8:45 受付(1-2部は11:30受付)
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1人:800円)
締切:6月3日(水)郵送必着
備考:男子の部への女子の参加不可
【参加予定・ランク】
●男3:やは&ぱーらー ⇒ 3位
●女4:いくみ♡&なぎちゃん ⇒ 予選敗退


6/7(日) 第64回赤穂市民体育祭バドミントン大会

日程:6月7日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
種目:男女別ダブルス1-4部
時間:9:00 開始
資格:オープン
費用:1ペア:2,600円
締切:5月23日(土)
備考:4部は初心者のみ
【参加予定・ランク】
●女2:鴻ママ&さち ⇒ 2勝2敗で予選敗退
●男3:やは&えんどー ⇒ 2勝1敗で予選敗退
●男4:たむらさん&かめ ⇒ 1勝2敗で予選敗退


5/24(日) 第48回姫路親善バドミントン大会

日程:5月24日(日)
場所:姫路中央体育館
時間:9:00 受付(A・Bクラスは10:30集合)
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約しているスポーツ保険に加入している、
   16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
締切:3月21日(日)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●B01:チームクッシュ ⇒ B02で2敗
●B07:やは&鴻ママ ⇒ B08で優勝!
●B09:ボス&行くよ☆ ⇒ B09で優勝!
●C05:鴻PaPa&さつき ⇒ C06で決勝戦敗退
●C09:タケちゃん&おーうち ⇒ C09で優勝!
●C11:ぱーらー&いくみ♡ ⇒ C11で優勝!
●C14:ゴトー&のりちゃん ⇒ C14で決勝戦敗退
●C33:かぢきママ&えりカレ ⇒ C34で2敗
●C37:ふみお&かすみ ⇒ C37で2回戦敗退
●C39:あべ夫婦 ⇒ C40で優勝!


5/10(日) 第53回姫路春季バドミントン大会

日程:5月10日(日)
場所:姫路総合スポーツ会館
種目:男女別ダブルス1-4部
時間:9:00 受付
資格:今年度姫路バドミントン協会登録者
費用:男子1ペア:2,500円
   女子1ペア:2,000円
締切:4月18日(土)
備考:協会登録費:1人300円。今年度はシングルなし。
【参加予定・ランク】
●男2:ゴトー&ぱーらー ⇒ 3位
●女2:長尾ちゃん&(O.U.B.T.) ⇒ 予選敗退
●女3:鴻ママ&おとくちゃん(クッシュクラフト) ⇒ 優勝!


4/19(日) 第1回赤穂春季ミックスバドミントン大会

日程:4月19日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
種目:混合ダブルス1-3部
時間:9:00 開始
資格:オープン
費用:1ペア:2,600円
締切:4月8日(水)
備考:協会登録者は300円引き
【参加予定・ランク】
●混3:鴻PaPa&鴻ママ ⇒ 予選敗退


4/12(日) 第25回やまつつじ杯バドミントン大会

日程:4月12日(日)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部(合計110歳以上で、50歳以上)
時間:8:40 受付
資格:新宮町、宍粟市、佐用郡に、在学(中学生以上)、在住、在勤の者。及び、新宮バドミントン協会が招待するクラブ等
費用:1ペア:2,600円(中高生700円)
締切:4月3日(金)
備考:混合ペア不可。前回大会の優勝ペアはランクを上げること。1部優勝ペアはペアを変えること。
【参加予定・ランク】
●男1:やは&かんち ⇒ 準優勝
●女2:さち&おとくちゃん ⇒ 3位
●シニア:ボス&鴻ママ ⇒ 3位


3/21(土), 22(日) 第31回いかるが杯バドミントン大会

日程:3月21日(男子の部)
   3月22日(女子の部)
場所:太子町民体育館
種目:男女別ダブルス1-3部、50歳以上の部
時間:9:00 開始
資格:オープン(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円
締切:2月28日(土)
備考:男子女子共100組で締切り
【参加予定・ランク】
●女3:ながお&(西番クラブ) ⇒ 予選敗退


3/1(日) 第27回姫路オープンバドミントン選手権大会

日程:小中学生の部:2月28日(土)
     一般の部:3月1日(日)
場所:姫路市立中央体育館(※昨年と会場が異なります)
種目:男女別ダブルス1-4部
時間:9:00 開始
資格:オープン。高体連登録の高校生は、高校顧問を通じて申し込み
費用:1チーム:男子2,500円、女子2,000円
締切:2月7日(土)
備考:4部は服装規定なし
【参加予定・ランク】
●男3:ひげもじゃ君&(スマッシュクラブ) ⇒ 予選敗退
●女3:ながお&(西番クラブ) ⇒ 優勝!


2/15(日) 第10回宍粟市バドミントン大会

日程:2月15日(日)
場所:山崎スポーツセンター・体育館
種目:男女別1-2部、シニアの部(満50歳以上でペア年齢110歳以上。混合か女子ペア。)
時間:8:30 受付
資格:宍粟市内在学(中・高生)在住在勤の一般。及び宍粟市バドミントン協会が要綱を送付する近隣のクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生チーム1,000円)
締切:2月6日(金)午後5時
備考:混合ペアは男子の部に参加。
   前回大会の2部優勝ペアは1部に上げるか、ペアを替えること。
   本大会はレベルの高い大会ではありませんので、事情をご配慮いただきまして、参加者の検討や出場ランクの
   調整を頂き、趣旨に沿った楽しい大会となれば幸いです。
【参加予定・ランク】
●男2:やは&ながお ⇒ 優勝!


2/11(水) 第16回たつのバドミントン協会会長杯

日程:2月11日(水)
場所:たつの市立龍野体育館
種目:ミックスダブルス1-3部、シニアの部(満50歳以上)
時間:8:45 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生半額)
締切:1月22日(木)
備考:女ダブ不可。先着80チームで〆切
【参加予定・ランク】
●混3:鴻PaPa&鴻ママ ⇒ 予選敗退
●混3:ひげもじゃ君&ゆい ⇒ 予選敗退


1/11, 18(日) 第21回もみじ杯バドミントン大会

日程:1月11日(男子の部)
   1月18日(女子の部)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,600円(高校生700円)
締切:12月26日(金)
備考:混合不可
【参加予定・ランク】
●男2:やは&ゴトー ⇒ 3位
●女3:鴻ママ&なぎちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退