太市BCカウンタ

◆過去の成績(2012年)Google ドライブで詳細を表示


* 2008 * 2009 * 2010 * 2011 * 2012 * 2013 * 2014 * 2015 * 2016 * 2017 * 姫路親善 * 姫路市民 *


◆結果詳細

12/23(日) 第5回クリスマスカップ

日程:12月23日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:10受付
種目:男女別団体戦1-3部(3複)
資格:オープン(中学生以上)
締切:12月12日(水)午後5時まで
費用:1チーム:5,000円
備考:1チーム最低4人。
   男子の部に女子の参加可能。ただし、最低半数以上は男子のこと。女子ペアの出場は不可。
【参加予定・ランク】
●男2:ボス&なお&タケちゃん&しょーた ⇒ 予選敗退
●女1:りきちゃん&鴻ママ&みぃ&行くよ☆ 優勝!


12/9(日) 姫路市北中・北西ブロックバドミントンのつどい

日程:12月9日(日)
場所:姫路市立高岡小学校
時間:8:30 受付
種目:混合ダブルスAランク-Cランク
資格:姫路市の小学校区から申込
費用:無料
備考:
【参加予定・ランク】
●B:やは&えり蔵 ⇒ 優勝!
●C:ボス&のりちゃん ⇒ 予選敗退
●C:校長&ちえちゃん ⇒ 予選敗退
●C:HONDA&さつき ⇒ 準優勝
●C:涼介&みうらママ ⇒ 予選敗退
●C:かぢきママ&こーさかママ ⇒ 予選敗退


11/11(日) 姫路バドミントン協会創立50周年記念大会

日程:11月11日(日)
場所:姫路市立総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:混合ダブルス(ランクなし)
資格:平成24年度姫路バドミントン協会に登録済みの者
締切:10月18日(木)※締め切りまでに参加料の振り込みも完了のこと
費用:1人:500円
備考:ペアは、当日抽選で決定
【参加予定・ランク】
●1部:やは
●1部:行くよ☆
●1部:えり蔵 ⇒ 優勝!


11/10(土) 第49回姫路秋季バドミントン大会

日程:11月10日(土)
場所:姫路市立総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:男女別ダブルス1-3部
資格:平成24年度姫路バドミントン協会に登録済みの者
締切:10月18日(木)※締め切りまでに参加料の振り込みも完了のこと
費用:1チーム:男子2,500円、女子2,000円
備考:※今年は土曜日に変更になっています
【参加予定・ランク】
●男1:ムーちゃん&なかはま君 ⇒ 予選敗退


10/28(日) 佐用郡バドミントン大会

日程:10月28日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:00 受付
種目:混合ダブルス1-3部、シニアの部(二人共50歳以上)
資格:西播地区内在住、在学、在勤、及び協会の招待するクラブ。
締切:10月21日(金)
費用:一般1人:1,000円、高校生1人:500円
備考:先着50組で〆切り
【参加予定・ランク】
●混D1:行くよ☆&たかぼん(エクストラサイド) ⇒ 優勝!
●混D3:やは&鴻ママ ⇒ 準優勝


9/22(日) 平成24年度高砂市秋季バドミントン大会

日程:9月22日(日)
場所:高砂市総合体育館
時間:8:40 受付(1-2部は11:30受付)
種目:男女別ダブルス1-4部、年代別
資格:オープン
締切:9月12日(水)郵送必着
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1人800円)
備考:混合不可
【参加予定・ランク】
●男D2:なかはま&いとう ⇒ 優勝!


9/16(日) 第64回赤穂秋季会長杯団体戦バドミントン大会

日程:9月16日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
時間:9:00 開会
種目:男女別団体戦3ゲーム3ダブルス制(Aランク、Bランク)
資格:オープン
締切:9月5日(水)
費用:1チーム:3,000円(協会未登録者はプラス1人300円)
備考:1チーム最低4人。ペアの重複不可
【参加予定・ランク】
●男A:なお&&ぱーらー&タケちゃん&しょーた ⇒ 準優勝
●女A:鴻ママ&かぢきママ&みぃ&行くよ☆ ⇒ 3位


8/5, 8/12, 8/19(日) 第65回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般個人戦)

日程:8月5日、12日、19日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:8月05日:男子ダブルス(1-3部)、女子シングル(1部)
   8月12日:男子シングル(1-3部)、女子ダブスル(1-3部)
   8月19日:混合ダブルス(1-3部、シニアの部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月27日(水)
費用:申込要綱参照
備考:
【参加予定・ランク】
●男D1:なお&ぱーらー ⇒ 予選敗退
●男D2:ムーちゃん&なかはま ⇒ 優勝!
●女D1:みぃ&行くよ☆ ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男S3:ムーちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男S3:タケちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男S3:しょーた ⇒ 決勝トーナメント敗退
●混D1:行くよ☆&たかぼん(エクストラサイド) ⇒ 3位
●混D2:なお&みぃ ⇒ 決勝トーナメント敗退
●混D3:ぱーらー&えり蔵 ⇒ 決勝トーナメント敗退
●混D3:タケちゃん&ゆい ⇒ 予選敗退


7/29(日) 第65回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般団体戦)

日程:7月29日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:男子団体(1-3部)、女子団体(1-2部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月27日(水)
費用:1チーム:男子5,000円、女子3,000円(協会未登録チームは割増)
備考:
【参加予定・ランク】
●男2:やは&なお&ムーちゃん&ぱーらー&しょーた ⇒ 4位
●男3:ボス&鴻PaPa&とも君&タケちゃん&KOHYO ⇒ 予選敗退
●女1:鴻ママ&かぢきママ&みぃ&行くよ☆&さっちゃん&ゆい&えり蔵 ⇒ 予選敗退


7/8(日) 佐用町夏季バドミントン大会

日程:7月8日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
種目:一般,女子ダブルス1-3部,シニアの部(混合で2人共50歳以上)
時間:9:00 受付
資格:オープン(中学生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1,000円)
締切:6月27日(水)
備考:先着50組。一般の部はミックスOK
【参加予定・ランク】
●男1:なお&たかぼん(エクストラサイド) ⇒ 3位
●女1:みぃ&行くよ☆ ⇒ 準優勝


7/1(日) 第1回ゴーセンカップバドミントン大会

日程:7月1日(日)
場所:姫路独協大学体育館
種目:男女別ダブルスダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:6月24日(日)郵送必着
備考:混合ペアは男子の部に参加可能
【参加予定・ランク】
●男2:なお&もこみち ⇒ 予選敗退
●男3:やは&タケちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退


5/27(日) 佐用郡バドミントン大会

日程:5月27日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
種目:男女別ダブルス1-4部
時間:9:10 受付
資格:オープン(中学生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1,000円)
締切:5月16日(水)午後5時まで
備考:男子の部への女子の参加不可
【参加予定・ランク】
●女1:行くよ☆(夢前とペア) ⇒ 3位
●男3:ボス&鴻PaPa ⇒ 予選敗退


5/19(土), 50(日) 第50回姫路春季バドミントン大会

日程:5月19日(土)男ダブルス/女シングルス
   5月20日(日)女ダブルス/男シングルス
場所:姫路総合スポーツ会館
種目:男女別ダブルス,シングルス1-3部(女単のみ1部制)
時間:9:00 開始
資格:平成24年度姫路バドミントン協会登録者。
費用:男複:2,500円
   女複:2,000円
   男単:1,250円
   女単:1,000円
締切:4月20日(金)
備考:協会登録費:1人300円
【参加予定・ランク】
●男D1:やは&なお ⇒ 棄権
●男S3:ムーちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男S3:タケちゃん ⇒ 予選敗退
●女S1:えり蔵 ⇒ 棄権


5/4(日) 平成24年度 高砂市春季バドミントン大会

日程:5月4日(金)
場所:高砂市総合体育館
種目:男女別ダブルス1-4部、年代別
時間:8:45 受付(1-2部は11:30受付)
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1人:800円)
締切:4月25日(水)郵送必着
備考:男子の部への女子の参加不可
【参加予定・ランク】
●男4:やは&かんち(クッシュクラフト) ⇒ 優勝!


4/22(日) 第43回姫路親善バドミントン大会(春季)

日程:4月22日(日)
場所:姫路中央体育館
時間:9:00 受付(A・Bクラスは10:30集合)
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区に居住し、その校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約している
   スポーツ保険に加入している、16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
   但し、校区外で上記の下線部分の資格を満たし、おおむね常時練習に参加し、且つ、過去3回の大会に
   1回以上出場されてる方は可能。
   ※いずれの場合も、姫路市民以外の参加は認められません。
締切:3月11日(日)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●B01:チームクッシュ ⇒ B02で決勝戦敗退
●B05:なお&みぃ ⇒ B06で2回戦敗退
●B09:やは&さっちゃん ⇒ 棄権
●B11:鴻PaPa&えり蔵 ⇒ B11で2回戦敗退
●B13:ボス&行くよ☆ ⇒ B13で2回戦敗退
●C05:校長&鴻ママ ⇒ C05で2回戦敗退
●C07:しょーた&かぢきママ ⇒ C07で決勝戦敗退
●C41:ひでみちゃん&のりちゃん ⇒ C42で優勝!


4/8(日) 第22回やまつつじ杯バドミントン大会

日程:4月8日
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部(合計110歳以上)
時間:8:40 受付
資格:新宮町、宍粟市、佐用郡に、在学(中学生以上)、在住、在勤の者。及び、新宮バドミントン協会が招待するクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生1,000円)
締切:4月1日(金)
備考:混合ペア不可。前回大会の優勝ペアはランクを上げること。1部優勝ペアはペアを変えること。
【参加予定・ランク】
●男1:なお&タケちゃん ⇒ 3位
●男1:やは&ムーちゃん ⇒ 3位
●男3:校長&涼介 ⇒ 棄権
●女1:みぃ&行くよ☆ ⇒ 優勝!


3/25(日) 第15回夢前さくら杯バドミントン大会

日程:3月25日(日)
場所:夢前町スポーツセンター体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:45 開館
資格:夢前町在住・勤務・在学、及び主催者が案内し認めた者
費用:一般1チーム:2,000円
締切:3月16日(金)
備考:混合は男子の部に参加可能
【参加予定・ランク】
●男1:やは&なお ⇒ 6位
●男3:タケちゃん&涼介 ⇒ 予選敗退
●女1:鴻ママ&行くよ☆ ⇒ 3位


3/25(日) 第56回龍野バドミントン大会

日程:3月25日(日)
場所:たつの市立龍野体育館
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部
時間:8:45 受付
資格:播磨地域に在勤・在学・在住の者
費用:一般1チーム:2,000円、高校生1チーム:1,000円
締切:3月15日(木)
備考:混合参加は受け付けません
【参加予定・ランク】
●男2:ムーちゃん&とも君 ⇒ 3位


3/18(日), 20(祝) 第28回いかるが杯バドミントン大会

日程:3月18日(女子の部)
   3月20日(男子の部)
場所:太子町民体育館
種目:男女別ダブルス1-3部、50歳以上の部
時間:9:00 開始
資格:オープン(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円
締切:2月29日(水)
備考:男子女子共100組で締切り
【参加予定・ランク】
●女2:行くよ☆&鴻ママ ⇒ 優勝!
●女2:みぃ(夢前とのペア) ⇒ 準優勝
●男2:なお&ぱーらー ⇒ 準優勝
●男3:鴻PaPa&やは ⇒ 決勝トーナメント敗退


02/19(日) 第7回宍粟市バドミントン大会

日程:2月19日(日)
場所:山崎スポーツセンター・体育館
種目:男女別ダブルス1-2部、シニアの部
時間:8:30 受付
資格:宍粟市内在学(中・高生)在住在勤の一般。及び宍粟市バドミントン協会が要綱を送付する近隣のクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生チーム1,000円)
締切:2月9日(木)
備考:混合ペアは男子の部に参加。前回大会の2部優勝ペアは1部に上げるか、ペアを替えること。
【参加予定・ランク】
●男1:鴻PaPa&なお ⇒ 予選敗退
●男1:うえださん&やは ⇒ 予選敗退
●男2:ボス&校長 ⇒ 予選敗退
●男2:タケちゃん&ゆい ⇒ 予選敗退
●女1:みぃ&行くよ☆ ⇒ 予選敗退
●女2:のりちゃん&なるちゃん ⇒ 予選敗退


02/12(日) 第28回赤穂オープンバドミントン大会

日程:2月12日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:9:00開始
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:2月1日(水)
備考:
【参加予定・ランク】
●男2:ムーちゃん&とも君 ⇒ 優勝!
●男3:なお&タケちゃん ⇒ 優勝!


2/11(土) 第13回たつのバドミントン協会会長杯

日程:2月11日(土)
場所:たつの市立龍野体育館
種目:ミックスダブルス1-3部、シニアの部(満50歳以上)
時間:9:15 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生半額)
締切:2月2日(木)
備考:女ダブ不可。先着80チームで〆切
【参加予定・ランク】
●混2:えり蔵(スマッシュクラブとのペア) ⇒ 3位 
●混3:やは&鴻ママ ⇒ 決勝トーナメント敗退
●混3:あひる団員&お姉ちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退


1/15, 22(日) 第18回もみじ杯バドミントン大会

日程:1月15日(男子の部)
   1月22日(女子の部)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生半額)
締切:1月4日(木)
備考:
【参加予定・ランク】
●男2:やは&なお ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男2:ムーちゃん&とも君 ⇒ 予選敗退
●女2:鴻ママ&みぃ ⇒ 3位