太市BCカウンタ

◆過去の成績(2011年)Google ドキュメントで詳細を表示


* 2008 * 2009 * 2010 * 2011 * 2012 * 2013 * 2014 * 2015 * 2016 * 2017 * 姫路親善 * 姫路市民 *


◆結果詳細

12/25(日) 第4回クリスマスカップ

日程:12月25日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:00開会式
種目:男女別団体戦1-3部(3複)
資格:オープン(中学生以上)
締切:12月14日(水)午後5時まで
費用:1チーム:5,000円
備考:男子の部に女子の参加可能。1チーム最低4人必須(3人での3複はNG)。
【参加予定・ランク】
●男1:やは&なお&ムーちゃん&たかぼん(チーム:えくすとら太市) ⇒ 優勝!
●男2:HONDA&鴻PaPa&しょーた。&りょーすけ ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退
●女1:鴻ママ&みぃ&えり蔵&りきちゃん ⇒ 準優勝
●女3:かぢきママ&のりちゃん&これかわママ&さつき&なるちゃん ⇒ 予選敗退


12/18(日) 第42回姫路親善バドミントン大会(冬季)

日程:12月18日(日)
場所:姫路中央体育館
時間:9:00 受付(A・Bクラスは11:00集合)
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区に居住し、その校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約している
   スポーツ保険に加入している、16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
   但し、校区外で上記の下線部分の資格を満たし、おおむね常時練習に参加し、且つ、過去3回の大会に
   1回以上出場されてる方は可能。
   ※いずれの場合も、姫路市民以外の参加は認められません。
締切:11月1日(火)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●A01:チームクッシュ ⇒ A02で決勝戦敗退
●B01:なお&みぃ ⇒ B02で決勝戦敗退
●B09:やは&さつき ⇒ B09で2回戦敗退
●B11:ボス&鴻ママ ⇒ B12で2回戦敗退
●B13:鴻PaPa&えり蔵 ⇒ B13で優勝!
●C09:KOHYO&かぢきママ ⇒ C09で優勝!
●C33:校長&のりちゃん ⇒ C34で2回戦敗退


12/18(日) 第23回榊杯バドミントン大会

日程:12月18日(日)
場所:赤穂市民体育館
時間:9:00開会式
種目:男女別ダブルス1-3部
資格:オープン
締切:12月7日(水)
費用:1チーム:2,000円(協会登録者1,400円)
備考:男子の部にミックスでの参加可能
【参加予定・ランク】
●男2:ムーちゃん&とも君 ⇒ 予選敗退


12/11(日) 姫路市北西・北中ブロックバドミントンのつどい

日程:12月12日(日)
場所:姫路市立高岡小学校
時間:8:30 受付
種目:混合ダブルスAランク-Cランク
資格:姫路市の小学校区から申込
費用:無料
備考:
【参加予定・ランク】
●A:やは&さつき ⇒ 予選敗退
●B:ボス&のりちゃん ⇒ 予選敗退
●C:校長&これかわママ ⇒ 予選敗退
●C:みうらパパ&みうらママ ⇒ 予選敗退
●C:かぢきママ&ちえちゃん ⇒ 予選敗退


11/20(日) 平成23年度安富町バドミントン大会

日程:11月20日(日)
場所:山崎スポーツセンター
時間:9:15 受付
種目:男女別ダブルス1-2部、初心者の部
資格:オープン?
締切:11月10日(木)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1,000円)
備考:例年と場所が違いますのでご注意ください。ミックスでの参加は、男子の部での受付。
【参加予定・ランク】
●男1:なお&ムーちゃん ⇒ 優勝!
●女1:鴻ママ&みぃ ⇒ 優勝!


11/6(日) 第48回姫路秋季バドミントン大会

日程:11月6日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:男女別ダブルス1-3部
資格:平成23年度姫路バドミントン協会に登録済みの者
締切:10月14日(金)※締め切りまでに参加料の振り込みも完了のこと
費用:1チーム:男子2,500円、女子2,000円
備考:混合不可
【参加予定・ランク】
●男2:やは&なお ⇒ 優勝!
●男2:ムーちゃん&タケちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男3:ボス&鴻PaPa ⇒ 予選敗退
●女1:鴻ママ&みぃ ⇒ 予選敗退
●女2:えり蔵(播磨高校とコラボペア) ⇒ 3位


11/3(木) 平成23年度高砂市混合バドミントン大会

日程:11月3日(木・祝)
場所:高砂市総合体育館
時間:8:45 受付
種目:混合ダブルス1-4部
資格:オープン
締切:10月26日(水)郵送必着
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1人800円)
備考:
【参加予定・ランク】
●混3:ぱーらー&えり蔵 ⇒ 準優勝


10/30(日) 第20回岡山トッププロ杯バドミントン大会

日程:10月30日(日)
場所:岡山県備前市総合運動公園 メインアリーナ
時間:9:00 開始
種目:男女別ダブルス1-4部
資格:オープン
締切:10月11日(火)
費用:一般1人:1,250円、高校生1人:750円、小中学生1人500円
備考:男子の部に混合参加可
【参加予定・ランク】
●男2:なお&ぱーらー ⇒ 予選敗退
●男3:ムーちゃん&タケちゃん ⇒ 予選敗退
●女2:みぃ&えり蔵 ⇒ 予選敗退


10/30(日) 佐用郡バドミントン大会

日程:10月30日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:8:50 受付
種目:混合ダブルス1-3部、シニアの部(二人共50歳以上)
資格:西播地区内在住、在学、在勤、及び協会の招待するクラブ。
締切:10月21日(金)
費用:一般1人:1,000円、高校生1人:500円
備考:先着50組で〆切り
【参加予定・ランク】
●混3:鴻PaPa&鴻ママ ⇒ 予選敗退


9/25(日) 平成23年度高砂市秋季バドミントン大会

日程:9月25日(日)
場所:高砂市総合体育館
時間:8:40 受付(1-2部は11:30受付)
種目:男女別ダブルス1-4部、年代別
資格:オープン
締切:9月14日(水)郵送必着
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1人800円)
備考:混合不可
【参加予定・ランク】
●男4:ムーちゃん&KOHYO ⇒ 予選敗退


9/11(日) 第63回赤穂秋季会長杯団体戦バドミントン大会

日程:9月11日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
時間:9:00 開会
種目:男女別団体戦3ゲーム3ダブルス制(Aランク、Bランク)
資格:オープン
締切:8月31日(水)
費用:1チーム:3,000円(協会未登録者はプラス1人300円)
備考:1チーム最低4人。ペアの重複不可
【参加予定・ランク】
●男A:やは&なお&ぱーらー&たかぼん&かつりーの(チーム:えくすとら太市) ⇒ 準優勝
●男B:ボス&鴻PaPa&タケちゃん&りょーすけ ⇒ 予選敗退
●女A:鴻ママ&みぃ&お姉ちゃん&さっちゃん&えり蔵 ⇒ 予選敗退


8/7, 8/21, 8/28(日) 第64回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般個人戦)

日程:8月7日、21日、28日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:8月07日:男子ダブルス(1-3部)、女子シングル(1部)
   8月21日:男子シングル(1-3部)、女子ダブスル(1-3部)
   8月28日:混合ダブルス(1-3部、シニアの部)
資格:今年度協会登録者、または、姫路市内に在住・在学・在勤の者
締切:6月28日(火)
費用:申込要綱参照
備考:
【参加予定・ランク】
●男D2:やは&なお ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男D2:タケちゃん&KOHYO ⇒ 予選敗退
●女S1:えり蔵 ⇒ 予選敗退
●男S2:KOHYO ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男S3:タケちゃん ⇒ 決勝トーナメント敗退
●女D1:鴻ママ&みぃ ⇒ 決勝トーナメント敗退
●女D1:えり蔵&お姉ちゃん ⇒ オープン
●混D2:なお&みぃ ⇒ 決勝トーナメント敗退
●混D3:鴻PaPa&鴻ママ ⇒ 予選敗退
●混D3:KOHYO&えり蔵 ⇒ 決勝トーナメント敗退


7/31(日) 第64回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般団体戦)

日程:7月31日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:男子団体(1-3部)、女子団体(1-2部)
資格:今年度教会登録者、または、姫路市内に在住・在学・在勤の者
締切:6月28日(火)
費用:1チーム:男子5,000円、女子3,000円(協会未登録チームは割増)
備考:
【参加予定・ランク】
●男1:やは、なお、タケちゃん、ぱーらー、KOHYO ⇒ 予選敗退


7/10(日) 佐用町夏季バドミントン大会

日程:7月10日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:00受付
種目:一般ダブルス,女子ダブルス(1-3部)、シニアの部
資格:オープン(中学生以上)
締切:6月29日(水)
費用:1ペア:2,000円(高校生以下1,000円)
備考:先着50組。一般の部はミックスOK
【参加予定・ランク】
●一般2:やは&KOHYO ⇒ 予選敗退
●女D1:かぢきママ&さっちゃん ⇒ 3位 
●女子3:えり蔵(播磨高校とコラボペア) ⇒ 優勝!


6/5(日) 第19回レッドソン杯バドミントン大会

日程:6月5日(日)
場所:姫路独協大学体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:5月26日(木)郵送必着
備考:混合ペアは男子の部に参加可能
【参加予定・ランク】
●男D3:PaPa&なお ⇒ 優勝!


5/29(日) 佐用郡バドミントン大会

日程:5月29日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
種目:男女別ダブルス1-4部、シニアの部
時間:9:00 受付
資格:オープン(中学生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1,000円)
締切:5月18日(水)
備考:混合ペア不可。
【参加予定・ランク】
●男D2:やは&ぱーらー ⇒ 優勝!
●男D3:ボス&PaPa ⇒ 予選敗退
●女D1:さっちゃん(大和とコラボペア) ⇒ 3位 


5/21(土), 22(日) 第49回姫路春季バドミントン大会

日程:5月21日(土)男ダブルス/女シングルス
   5月22日(日)女ダブルス/男シングルス
場所:姫路総合スポーツ会館
種目:男女別ダブルス,シングルス1-3部
時間:9:00受付
資格:平成23年度姫路バドミントン協会登録者。※高校生が参加の場合、3年生で協会登録済みの人
費用:男ダブルス:2,500円
   女ダブルス:2,000円
   男シングルス:1,500円
   女シングルス:1,000円
締切:4月16日(土)
備考:協会登録費:1人300円
【参加予定・ランク】
●男D2:ボス&PaPa ⇒ 予選敗退
●男D2:ぱーらー&KOHYO ⇒ 予選敗退
●男D3:タケちゃん&しょーた ⇒ 準優勝
●男S3:タケちゃん ⇒ 予選敗退
●男S3:しょーた ⇒ 決勝トーナメトン敗退
●男S3:KOHYO ⇒ 優勝!
●女S1:えり蔵 ⇒ 3位


5/15(日) 第14回夢前さくら杯バドミントン大会

日程:5月15日(日)
場所:夢前スポーツセンター体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:9:00 開館
資格:夢前町に在勤・在学・在住の者、及び主催者が案内し認めた者
費用:1チーム:2,000円
締切:5月7日(土)
備考:混合ペアは男子の部に参加可能。
【参加予定・ランク】
●男D1:やは&なお ⇒ 予選敗退
●男D2:KOHYO&しょーた ⇒ 予選敗退
●女D1:ママ&みぃ ⇒ 予選敗退
●女D3:かぢきママ&のりちゃん ⇒ 予選敗退
●女D3:さつき&おーうち ⇒ 予選敗退


5/1(日) 第41回姫路親善バドミントン大会(春季)

日程:5月1日(日)
場所:姫路中央体育館
種目:ミックスダブルス(女ダブ可)A(1-2),B(1-20),C(1-42)
時間:8:45 受付(A,Bクラスは、11時集合)
資格:姫路市の小学校区に居住し、その校区のスポーツクラブ21の会員。その他詳細・例外あり。
費用:1チーム:2,500円
締切:
備考:
【参加予定・ランク】
●B01:チームクッシュ ⇒ B02で優勝!
●B03:なお&みぃ ⇒ B03で2回戦敗退
●B11:ボス&ママ ⇒ B11で決勝戦敗退
●B13:やは&さつき ⇒ B14で優勝!
●B15:PaPa&かぢきママ ⇒ B15で2回戦敗退
●C11:校長&さっちゃん ⇒ C11で決勝戦敗退
●C45:ひでみちゃん&のりちゃん ⇒ C46で優勝!


4/24(日)  第62回赤穂春季会長杯バドミントン大会

日程:4月24日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:9:00 開始
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:4月13日(水)
備考:
【参加予定・ランク】
●女D2:ママ(遺伝子組み換え) ⇒ 予選敗退


4/10(日) 第21回やまつつじ杯バドミントン大会

日程:4月10日
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部(50歳以上)
時間:8:40 受付
資格:新宮町、宍粟市、佐用郡に、在学(中学生以上)、在住、在勤の者。及び、新宮バドミントン協会が招待するクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生1,000円)
締切:4月1日(金)
備考:混合ペア不可。前回大会の優勝ペアはランクを上げること。1部優勝ペアはペアを変えること。
【参加予定・ランク】
●男1:やは&なお ⇒ 優勝!
●男3:ボス&PaPa ⇒ 準優勝
●女1:ママ&みぃ ⇒ 準優勝
●女1:さち&えり蔵 ⇒ 3位


3/20(日), 21(祝) 第27回いかるが杯バドミントン大会

日程:3月20日(女子の部)
   3月21日(男子の部)
場所:太子町民体育館
種目:男女別ダブルス1-3部、50歳以上の部
時間:9:00 開始
資格:オープン(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円
締切:2月28日(月)
備考:男子女子共100組で締切り
【参加予定・ランク】
●女1部:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 準優勝
●女1部:ママ&みぃ ⇒ 予選敗退
●女3部:かぢき&さつき ⇒ 決勝トーナメント敗退
●男3部:PaPa&やは ⇒ 3位


02/20(日) 第6回宍粟市バドミントン大会

日程:2月20日(日)
場所:山崎スポーツセンター・体育館
種目:男女別ダブルス1-2部、シニアの部
時間:8:30 受付
資格:宍粟市内在学(中・高生)在住在勤の一般。及び宍粟市バドミントン協会が要綱を送付する近隣のクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生チーム1,000円)
締切:2月10日(木)
備考:混合ペアは男子の部に参加。前回大会の2部優勝ペアは1部に上げるか、ペアを替えること。
【参加予定・ランク】
●男1部:なお&たかぼん ⇒ 優勝!
●男2部:やは&ぱーらー ⇒ 優勝!
●女1部:行くよ☆&さっちゃん ⇒ 優勝!
●女1部:みぃ&えり蔵 ⇒ 3位
●女2部:かぢきママ&のりちゃん ⇒ 3位


2/6(日) 第12回たつのバドミントン協会会長杯

日程:2月6日(日)
場所:たつの市立龍野体育館
種目:ミックスダブルス1-3部、シニアの部(女ダブ不可)
時間:8:45 受付
資格:播磨地域に在勤・在学・在住の者
費用:1チーム:2,000円(高校生は1チーム1,000円)
締切:1月27日(木)
備考:先着80チームで〆切
【参加予定・ランク】
●1部:うえださん&行くよ☆ ⇒ 予選敗退
●2部:なお&みぃ ⇒ 予選敗退
●3部:PaPa&ママ ⇒ 予選敗退


1/23,30(日) 第17回もみじ杯

日程:1月23日(男子の部)
   1月30日(女子の部)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生半額)
締切:1月13日(木)
備考:
【参加予定・ランク】
●男2部:やは&なお ⇒ 3位


1/10(祝) 加古川市新春混合ダブルスバドミントン大会

日程:1月10日(祝)
場所:加古川市立総合体育館
種目:男女別ダブルス1-3部、50歳以上の部
時間:8:50 受付終了
資格:オープン(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生は1チーム1,500円)
締切:12月23日(木)
備考:
【参加予定・ランク】
●2部:ぱーらー&行くよ☆ ⇒ 予選敗退
●2部:やは&さっちゃん ⇒ 予選敗退
●3部:しょーた&えり蔵 ⇒ 予選敗退