太市BCカウンタ

◆過去の成績(2014年)Google ドライブで詳細を表示


* 2008 * 2009 * 2010 * 2011 * 2012 * 2013 * 2014 * 2015 * 2016 * 2017 * 姫路親善 * 姫路市民 *


◆結果詳細

12/21(日) 第47回姫路親善バドミントン大会

日程:12月21日(日)
場所:姫路中央体育館
時間:9:00 受付(A・Bクラスは10:30集合)
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約しているスポーツ保険に加入している、
   16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
締切:11月8日(土)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●B03:チームクッシュ ⇒ B03で2回戦敗退
●B09:ゴトー&鴻ママ ⇒ B09で2回戦敗退
●B13:ボス&行くよ☆ ⇒ B14で優勝!
●B15:やは&かよこ ⇒ B16で優勝!
●B17:鴻PaPa&さつき ⇒ B18で2敗
●C07:ぱーらー&いくみ♡ ⇒ C07で決勝戦敗退
●C09:タケちゃん&ゆい ⇒ C10でオープン
●C13:ひげもじゃ君&のりちゃん ⇒ C14で決勝戦敗退
●C15:校長&おーうち ⇒ C16で2敗
●C43:たむら&かすみ ⇒ C43で2回戦敗退


12/21(日) 佐用クリスマスバドミントン大会

日程:12月21日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
時間:9:10 受付
種目:団体戦(3複)1-4部
資格:オープン
締切:12月10日(水)午後5時まで
費用:1チーム:5,000円
備考:中学生、高校生は保護者の大会参加承諾書を提出する事
【参加予定・ランク】
●かぢきママ&なぎちゃん&とよき&たくや ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退


11/23, 30(日) 第27回赤とんぼ杯バドミントン大会

日程:11月23日(日)女子の部
   11月30日(日)男子の部
場所:たつの市立龍野体育館
時間:9:15 受付
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部
資格:播磨地域に在勤・在学・在住の者
締切:11月13日(木)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1,000円)
備考:混合不可
【参加予定・ランク】
●女3:鴻ママ&なぎちゃん ⇒ 準優勝
●男2:やは&ゴトー ⇒ 優勝!
●男3:ひげもじゃ君&(スマッシュクラブ) ⇒ 3位


11/16(日) 第51回姫路秋季バドミントン大会

日程:11月16日(日)
場所:姫路市立総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:男女別ダブルス1-4部
資格:平成26年度姫路バドミントン協会に登録済みの者
締切:10月25日(土)
費用:1チーム:男子2,500円、女子2,000円
備考:4部は服装規定なし
【参加予定・ランク】
●女3:ゆい&ながお ⇒ ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退


11/2(日) 平成26年度高砂市混合バドミントン大会

日程:11月2日(日)
場所:高砂市総合体育館
時間:8:45 受付
種目:混合ダブルス1-4部
資格:オープン
締切:110月22日(水)郵送必着
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1人800円)
備考:
【参加予定・ランク】
●混3:ぱーらー&いくみ♡ ⇒ 予選0勝2敗で敗退
●混4:ひげもじゃ君&さつき ⇒ 予選0勝2敗で敗退


11/16(日) 第51回姫路秋季バドミントン大会

日程:11月16日(日)
場所:姫路市立総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:男女別ダブルス1-4部
資格:平成26年度姫路バドミントン協会に登録済みの者
締切:10月25日(土)
費用:1チーム:男子2,500円、女子2,000円
備考:4部は服装規定なし
【参加予定・ランク】
●混D2:ゴトー&おとくちゃん ⇒ 予選0勝2敗で敗退
●シニア:ボス&鴻ママ ⇒ 3位


9/15(月) 第67回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般混合)

日程:9月15日(月・祝)
場所:姫路総合スポーツ会館
時間:9:00 受付
種目:9月15日:混合ダブルス(1-4部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月28日(土)
費用:1チーム:2,000円(協会未登録チームは割増)
備考:
【参加予定・ランク】
●混D3:ぱーらー&いくみ♡ ⇒ 予選1勝2敗で敗退
●男D4:ボス&さつき ⇒ 予選2勝1敗で敗退


9/7(日) 第66回秋季会長杯団体戦バドミントン大会

日程:9月7日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
時間:9:00 受付
種目:男女別団体戦3ゲーム3ダブルス制(Aランク、Bランク)
資格:オープン
締切:8月27日(水)
費用:1チーム:3,000円(協会未登録者はプラス1人300円)
備考:1チーム最低4人。
【参加予定・ランク】
●男A:やは&ゴトー&ぱーらー&&いくみ♡ ⇒ 0勝3敗(4チーム中4位)


8/10, 8/17(日) 第67回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般個人戦)

日程:8月10日、17日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:8月10日:男子シングル(1-3部)、女子ダブルス(1-4部)
   8月17日:男子ダブルス(1-4部)、女子シングル(1部・2部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月28日(土)
費用:申込要綱参照
備考:
【参加予定・ランク】
●男S2:タケちゃん ⇒ 棄権
●男D2:やは&なお ⇒ 3位
●男D3:タケちゃん&ゴトー ⇒ オープン
●男D4:ひげもじゃ君&山本君 ⇒ 優勝!
●女D1:行くよ☆&(我流) ⇒ 予選敗退


8/3(日) 第67回姫路市民体育大会バドミントン競技(一般団体戦)

日程:8月3日(日)
場所:姫路スポーツ会館
時間:9:00受付
種目:男子団体(1-3部)、女子団体(1-3部)
資格:姫路市内に在住・在学・在勤・在クラブの者
締切:6月28日(土)
費用:1チーム:男子5,000円、女子3,000円(協会未登録チームは割増)
備考:女子3部の参加数が少ない場合は2部制とする。
【参加予定・ランク】
●男2:なお&ムーちゃん&タケちゃん&ゴトー&ぱーらー&ひげもじゃ君 ⇒ 予選敗退


7/6(日) 佐用町夏季バドミントン大会

日程:7月6日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
種目:男女別ダブルス1-3,シニアの部(女子ペア、もしくは混合で2人共50歳以上)
時間:9:00 受付
資格:オープン(中学生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1,000円)
締切:6月25日(水)18時まで
備考:先着50組。男子の部はミックスOK
【参加予定・ランク】
●男1:やは&なお ⇒ 4位
●男3:ボス&ひげもじゃ君 ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退
●男3:翔太&とよき ⇒ 予選敗退
●女3:さつき&なぎちゃん ⇒ 予選敗退


6/15(日) 平成26年度 高砂市春季バドミントン大会

日程:6月15日(日)
場所:高砂市総合体育館
種目:男女別ダブルス1-4部、年代別
時間:8:45 受付(1-2部は11:30受付)
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円(高校生以下の学生は1人:800円)
締切:6月4日(水)郵送必着
備考:男子の部への女子の参加不可
【参加予定・ランク】
●男3:なお&ゴトー ⇒ 優勝!
●女2:みぃ&(ミスチバスモンキー) ⇒ 決勝トーナメント1回戦敗退


5/11,18(日) 第52回姫路春季バドミントン大会

日程:5月11日(日)男複/女単
   5月18日(日)男単/女複
場所:姫路総合スポーツ会館
種目:男女別複,単1-3部(女単のみ2部制)
時間:9:00受付
資格:今年度姫路バドミントン協会登録者
費用:男D:2,500円
   女D:2,000円
   男S:1,250円
   女S:1,000円
締切:4月18日(金)
備考:協会登録費:1人300円
【参加予定・ランク】
●男S2:ムーちゃん ⇒ 棄権
●男S2:タケちゃん ⇒ 予選敗退
●男D1:なお&ぱーらー ⇒ 予選敗退


5/11(日) 佐用群バドミントン大会

日程:5月11日(日)
場所:上月体育館(ホタルドーム)
種目:男女別ダブルスA-Bランク,シニアの部(混合で2人共50歳以上)
時間:9:10 受付
資格:オープン(中学生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生以下1,000円)
締切:4月30日(水)
備考:先着50組。男子の部のミックス不可
【参加予定・ランク】
●男3:翔太&とよき ⇒ 予選敗退
●女1:行くよ☆&(我流) ⇒ 優勝!
●女3:なぎちゃん&本田(網干高) ⇒ 5位


5/5(祝) 第46回姫路親善バドミントン大会

日程:5月5日(祝)
場所:姫路中央体育館
時間:9:00 受付(A・Bクラスは10:30集合)
種目:混合ダブルスA-Cランク
資格:姫路市の小学校区のスポーツクラブ21の会員で、なおかつその団体が契約しているスポーツ保険に加入している、
   16歳以上の人(高校の部活生は除く)。
締切:3月21日(日)
費用:1チーム:2,500円
備考:
【参加予定・ランク】
●A01:もりもりまーし&はるか ⇒ A01で優勝!
●B05:チームクッシュ ⇒ B05で優勝!
●B07:やは&みぃ ⇒ B07で2回戦敗退
●B09:鴻PaPa&鴻ママ ⇒ B10でオープン
●B11:ボス&行くよ☆ ⇒ B12で優勝!
●C07:タケちゃん&ゆい ⇒ C08で2敗
●C19:校長&さち ⇒ C20で優勝!
●C27:たまだ&かぢきママ ⇒ C28で決勝戦敗退
●C29:ふみお&おーうち ⇒ C30で決勝戦敗退
●C31:たむら&さつき ⇒ C32で2敗


4/13(日) 第24回やまつつじ杯バドミントン大会

日程:4月13日(日)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部、シニアの部(合計110歳以上)
時間:8:40 受付
資格:新宮町、宍粟市、佐用郡に、在学(中学生以上)、在住、在勤の者。及び、新宮バドミントン協会が招待するクラブ等
費用:1チーム:2,600円(学生1,400円)
締切:4月5日(金)
備考:混合ペア不可。前回大会の優勝ペアはランクを上げること。1部優勝ペアはペアを変えること。
【参加予定・ランク】
●男3:校長&ひげもじゃ君 ⇒ 予選敗退
●男3:翔太&とよき ⇒ 予選敗退
●女3:なぎちゃん&本田(網干高) ⇒ 3位


3/16(日) 第17回夢前さくら杯バドミントン大会

日程:3月16日(日)
場所:夢前ふれあい体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:45 開館
資格:夢前町在住・勤務・在学、及び主催者が案内し認めた者
費用:1チーム:2,000円
締切:3月7日(金)
備考:混合は男子の部に参加可。
【参加予定・ランク】
●男2:なお&タケちゃん ⇒ 優勝!
●男3:やは&なぎちゃん ⇒ 敗者T決勝戦敗退
●女2:みぃ&かりん(クッシュクラフト) ⇒ 3位
●女3:さつき&おーうち ⇒ 敗者T初戦敗退
●初心:亀翔&ゆい ⇒ 予選敗退
●初心:翔太&とよき ⇒ 予選敗退


2/23(日) 第30回赤穂オープンバドミントン大会

日程:2月23日(日)
場所:赤穂市民総合体育館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:9:00 開始
資格:オープン
費用:1チーム:2,000円
締切:2月12日(水)
備考:
【参加予定・ランク】
●男2:やは&タケちゃん ⇒ 予選敗退


2/16(日) 第9回宍粟市バドミントン大会

日程:2月16日(日)
場所:山崎スポーツセンター・体育館
種目:男女別1-2部、シニアの部(満50歳以上でペア年齢110歳以上。混合か女子ペア。)
時間:8:30 受付
資格:宍粟市内在学(中・高生)在住在勤の一般。及び宍粟市バドミントン協会が要綱を送付する近隣のクラブ等
費用:1チーム:2,000円(学生チーム1,000円)
締切:2月7日(金)午後5時
備考:混合ペアは男子の部に参加。
   前回大会の2部優勝ペアは1部に上げるか、ペアを替えること。
   本大会はレベルの高い大会ではありませんので、事情をご配慮いただきまして、参加者の検討や出場ランクの
   調整を頂き、趣旨に沿った楽しい大会となれば幸いです。
【参加予定・ランク】
●男1:やは&なお ⇒ 準優勝
●男2:たまだ&ふみお ⇒ 予選敗退
●男2:翔太&とよき ⇒ 予選敗退
●女1:みぃ&かりん(クッシュクラフト) ⇒ 3位


2/16(日) 第26回姫路オープンバドミントン選手権大会

日程:2月16日(日)
場所:姫路市立総合スポーツ会館
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:9:00 開始
資格:オープン
費用:1チーム:男子2,500円、女子2,000円
締切:1月24日(金)
備考:
【参加予定・ランク】
●男1:ムーちゃん&(C-STYLE) ⇒ 準優勝


1/12, 19(日) 第20回もみじ杯バドミントン大会

日程:1月12日(男子の部)
   1月19日(女子の部)
場所:新宮スポーツセンター
種目:男女別ダブルス1-3部
時間:8:40 受付
資格:播磨地域に在住・在勤・在学(高校生以上)
費用:1チーム:2,000円(高校生半額)
締切:12月27日(金)
備考:混合不可
【参加予定・ランク】
●男2:やは&なお ⇒ 準優勝
●女2:みぃ&さつき ⇒ 3位